यूपी के बाराबंकी में स्कूल वैन ड्राइवर ने बच्ची से की गंदी हरकत, मामला दर्ज

यूपी के बाराबंकी जिले में एक निजी स्कूल की पांच वर्षीय बच्ची से गंदी हरकत करने की घटना प्रकाश में आई है;

Update: 2024-08-01 23:38 GMT

बाराबंकी। यूपी के बाराबंकी जिले में एक निजी स्कूल की पांच वर्षीय बच्ची से गंदी हरकत करने की घटना प्रकाश में आई है। इसका आरोप स्कूल के वैन ड्राइवर पर लगा है। इस मामले को लेकर पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया है।

बाराबंकी के अपर पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि पूरा मामला रामनगर थाना क्षेत्र का है। प्राथमिक जांच के आधार पर स्कूल वैन का ड्राइवर दोषी पाया गया है। केस को लेकर तीन टीमों का गठन किया गया है। केस की फास्ट ट्रैक मोड पर जांच हो रही है और इसमें सख्त से सख्त कार्रवाई होगी।

बाराबंकी के अपर पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा ने पूरे मामले को बेहद गंभीर माना है। उन्होंने आगे कहा, "इसमें वैन ड्राइवर के साथ स्कूल प्रबंधन भी दोषी है। आरोपी ड्राइवर के खिलाफ पॉक्सो एक्ट समेत अन्य संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस जल्द ही ड्राइवर को गिरफ्तार कर लेगी। स्कूल प्रबंधन के खिलाफ भी आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।"

बता दें कि पूरा मामला बाराबंकी में रामनगर थाना क्षेत्र से जुड़ा है। बच्ची के परिजन ने बताया कि उनकी 5 वर्षीय पुत्री निजी स्कूल में पढ़ती है। गुरुवार की सुबह बच्ची स्कूल जाने से मना करने लगी। परिजनों ने पूछा तो उसने रोकर बताया कि बुधवार को वैन से उसे लाने वाले ड्राइवर अंकल ने गंदी हरकत की है, जिससे मुझे बहुत तकलीफ होती है।

इसके बाद परिजनों ने तत्काल विद्यालय जाकर प्रबंधक से इसकी शिकायत की और एक लिखित तहरीर थाने में दी।

घटना के संबंध में जानकारी पाते ही अपर पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा, क्षेत्राधिकारी रामनगर आलोक पाठक व थाना प्रभारी निरीक्षक रत्नेश पांडेय ने पुलिस बल के साथ विद्यालय पहुंचकर जांच पड़ताल शुरू की और आरोपी चालक की तलाश शुरू कर दी है। आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस की तीन टीमों का गठन किया गया है।

Full View

Tags:    

Similar News