कनाडा में अपने सभी चिकित्सा उपचार कार्यक्रमों पर सऊदी अरब ने लगाई रोक
सऊदी अरब ने कनाडा में अपने सभी चिकित्सा उपचार कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है और कनाडा में इलाज कर रहे मरीजों को वहां दूसरे देशों के अस्पतालों में स्थानांतरित करने में समन्वय कर रहा है;
By : एजेंसी
Update: 2018-08-08 12:40 GMT
रियाद। सऊदी अरब ने कनाडा में अपने सभी चिकित्सा उपचार कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है और कनाडा में इलाज कर रहे मरीजों को वहां दूसरे देशों के अस्पतालों में स्थानांतरित करने में समन्वय कर रहा है।
सऊदी अरब की प्रेस एजेंसी ने अमेरिका तथा कनाडा के साथ स्वास्थ्य सेवाओं का जिम्मा संभालने वाले डॉ. फहद बिन इब्राहिम अल तमीमी के हवाले से बुधवार को तड़के यह जानकारी दी।
उल्लेखनीय है कि सऊदी अरब ने कनाडा के साथ सभी नए व्यापार और निवेश पर भी रोक लगा दी है। सऊदी ने यह कदम कनाडा की उस अपील के बाद उठाया है जिसमें रियाद में गिरफ्तार किए गए नागरिक अधिकार कार्यकर्ता की रिहाई की मांग की गई थी।
सऊदी अरब ने कनाडा की इस मांग को उसके आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप बताया है।