विपक्षी एकता का आह्वान करने के एक दिन बाद ही तमिलनाडु में प्रवासियों पर हमले की अफवाह फैली : स्टालिन

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने गुरुवार को आरोप लगाया कि भाजपा के खिलाफ विपक्षी एकता के उनके आह्वान के एक दिन बाद राज्य में बिहार के प्रवासी श्रमिकों पर हमले की अफवाह उड़ी;

Update: 2023-03-09 16:26 GMT

चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने गुरुवार को आरोप लगाया कि भाजपा के खिलाफ विपक्षी एकता के उनके आह्वान के एक दिन बाद राज्य में बिहार के प्रवासी श्रमिकों पर हमले की अफवाह उड़ी। सीएम ने 'अनगलिल ओरुवन' या 'आप में से एक' कार्यक्रम के दौरान सवालों का जवाब देते हुए अफवाहों के लिए उत्तरी भारत के भाजपा नेताओं को जिम्मेदार ठहराया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर भारत के कुछ भाजपा नेताओं ने इन अफवाहों को गलत मंशा से साझा किया है। इतने सालों से उत्तरी राज्यों के मजदूर खुशी-खुशी यहां आ रहे हैं और बाद में उनकी संख्या और बढ़ गई क्योंकि उन्हें यहां कोई दिक्कत नहीं है। लेकिन किसी ने फर्जी वीडियो बनाकर गुमराह किया कि प्रवासी श्रमिकों पर हमला किया गया।

इसके अलावा सीएम एम. के. स्टालिन ने कहा कि इस मामले की विस्तृत जांच में पाया गया है कि प्रवासी श्रमिकों को तमिलनाडु में किसी तरह की समस्या का सामना नहीं करना पड़ रहा है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को तथ्यों से अवगत करा दिया गया है।

Full View

Tags:    

Similar News