क्रांतिकारी है बजट : शिवराज
भारतीय जनता पार्टी उपाध्यक्ष और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने केंद्र सरकार के बजट को जनहित की दिशा में क्रांतिकारी बताया है;
By : एजेंसी
Update: 2019-07-05 15:17 GMT
भोपाल । भारतीय जनता पार्टी उपाध्यक्ष और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने केंद्र सरकार के बजट को जनहित की दिशा में क्रांतिकारी बताया है।
चौहान ने ट्वीट में कहा कि बजट में सभी वर्गों के उत्थान एवं विकास का लक्ष्य स्पष्ट है। इससे देश और देशवासियों को एक नई शक्ति मिलेगी।
#Budget2019 में 'सोशल स्टॉक एक्सचेंज' का अभिनव विचार सराहनीय है। इससे सामाजिक कल्याण के क्षेत्र में काम कर रहे उद्यम और संगठन पूंजी जुटा सकेंगे, तो अंत्योदय के उत्थान का लक्ष्य प्राप्त करना और सहज होगा। इस अनूठी पहल के लिए वित्तमंत्री और प्रधानमंत्री जी को बधाई!
उन्होंने कहा कि बजट भारत की अर्थव्यवस्था को मज़बूती प्रदान करेगा, साथ ही देश के किसानों, युवाओं, मजदूरों, विद्यार्थियों, महिलाओं, वृद्धजनों सहित सभी वर्गों के लिए लाभकारी साबित होगा।