डेढ़ महीने बाद कोरोना से राहत, 100 से कम हुई मौत

प्रदेश में कोरोना से मौत का ग्राफ अब नीचे आता जा रहा है। करीब डेढ़ महीने के बाद प्रदेश में मौत का आंकड़ा १०० से नीचे और मरीज का ग्राफ ५००० से कम आया है;

Update: 2021-05-22 08:57 GMT

रायपुर। प्रदेश में कोरोना से मौत का ग्राफ अब नीचे आता जा रहा है। करीब डेढ़ महीने के बाद प्रदेश में मौत का आंकड़ा १०० से नीचे और मरीज का ग्राफ ५००० से कम आया है। पिछले २४ घंटे में प्रदेश में ९६ लोगों की मौत हुई है  वहीं ४९४३ नये मरीज मिले हैं। इस आंकड़े के साथ अब प्रदेश में तेजी से एक्टिव केस भी घट रहे हैं। प्रदेश में अब ७६ हजार ४४६ एक्टिव मरीज रह गये हैं। आज प्रदेश में ९८६७ नये मरीज मिले हैं। कोरिया में आज प्रदेश में सबसे ज्यादा मरीज मिले हैं। कोरिया में ४३१ नये मरीज मिले हैं,  वहीं सूरजपुर में ४१४, रायगढ़ में ३५८, रायपुर में ३४८, सरगुजा में ३१५, बलारामपुर में ३६८, जांजगीर चांपा में ३१८,  नये केस मिले हैं। इसके अलावा  जशपुर में २६७, कोरबा में १९९, बलौदाबाजार में १९२, बस्तर में १८४, बिलासपुर में १६२, धमतरी में १४२, मुंगेली में १४१, महासमुंद में १३४, दुर्ग जिले में १२७, कोंडागांव में ११७, बालोद में ९७, राजनांदगांव में ९२, कवर्धा में ८५,कांकेर में ८०,  गौरेला-पेंड्रा-मरवाही में ७९, गरियाबंद में ७२, सुकमा में ५८,  दंतेवाड़ा में ५३, बीजापुर में ४० नारायणपुर में ३६, बेमेतरा जिले में ३३ नए संक्रमित मिले हैं।

आज सबसे ज्यादा मौते रायगढ़ में हुई है। रायगढ़ में १३ लोगों की जान गयी ह  जबकि रायपुर में ११ बिलासपुर में १० लोगों की जान गयी है। इसके अलावा सूरजपुर में ७, जांजगीर-चांपा व जीपीएम में ६-६, कवर्धा, धमतरी, बलौदाबाजार, कोरीया में ५-५, बलरामपुर में ४, महासमुंद व मुंगेली में ३-३, दुर्ग, राजनांदगांव, बालोद, बस्तर में २-२ मरीजों की जान चली गई।

Full View

Tags:    

Similar News