ईवीएम पर भ्रम की शिकायत का निवारण जरूरी : कांग्रेस

कांग्रेस ने कहा है कि इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन-ईवीएम को लेकर विपक्षी दलों ने जो संदेह जताया है लोकतंत्र पर सबका भरोसा बनाए रखने के लिए चुनाव आयोग उसका समाधान नहीं कर पाया है;

Update: 2022-12-29 19:31 GMT

नई दिल्ली। कांग्रेस ने कहा है कि इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन-ईवीएम को लेकर विपक्षी दलों ने जो संदेह जताया है लोकतंत्र पर सबका भरोसा बनाए रखने के लिए चुनाव आयोग उसका समाधान नहीं कर पाया है।

कांग्रेस संचार विभाग के प्रमुख जयराम रमेश ने गुरुवार को यहां कहा कि ईवीएम से मतदान करने वाले मतदाता को यह विश्वास नहीं दिलाया जा सका है कि उसने जिस दल को वोट दिया है उसका यह भरोसा आवश्यक है कि ईवीएम से दिया उसका मत सही दल को गया है। इस पर मतदाता के भरोसे को दूर नहीं किया जा सका है।

उन्होंने कहा कि निर्वाचन आयोग ने 16 जनवरी को राजनीतिक दलों को इलेक्ट्रिक वोटिंग मशीन के काम को देखने के लिए आमंत्रित किया है और 31 जनवरी तक इस बारे में लिखित रिपोर्ट देने को कहा है। उनका कहना था कि जर्मन की फेडरल कोर्ट ने 2009 में ईवीएम की वैधता को नकारा है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में मतदाता का विश्वास आवश्यक है और उसी बनाए रखने की जरूरत है।

Full View

Tags:    

Similar News