जवानों द्वारा उत्पीड़ित छात्राओं के बयान दर्ज

छत्तीसगढ के दंतेवाड़ा जिले में केन्द्रीय सुरक्षा बल के जवानों के हाथों कथित तौर पर अश्लील हरकत की शिकार बनी छात्राओं के बयान न्यायाधीश के समक्ष दर्ज किए गए;

Update: 2017-08-11 16:43 GMT

दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ के दंतेवाड़ा जिले में केन्द्रीय सुरक्षा बल के जवानों के हाथों कथित तौर पर अश्लील हरकत की शिकार बनी छात्राओं के बयान न्यायाधीश के समक्ष दर्ज किए गए।

सूत्रों के मुताबिक गुरुवार को कन्या आश्रम पालनार की 13 छात्राओं के बयान बंद कमरे में न्यायाधीश के सामने दर्ज कराए गए।

इस दौरान न्यायाधीश ने गोंडी से हिन्दी अनुवाद करने वाली एक महिला का सहारा भी लिया।

बयान दर्ज कराने के लिए छात्राओं को जिला मुख्यालय से 45 किलोमीटर दूर कुआकोण्डा विकासखण्ड के पालनार आश्रम से सीधे न्यायालय ले जाया गया।

इस दौरान मीडिया को वहां से दूर रखा गया। सुबह 10 बजे से शुरु हुआ बयान दर्ज करने का सिलसिला रात तक जारी रहा।

करीब 10 दिन पहले केंद्रीय सुरक्षा बल के जवानेां ने राखी बांधने के कार्यक्रम के दौरान आश्रम की कई छात्राओं के साथ कथित तौर पर अश्लील हरकत की थी।

घबराई छात्राओं ने इस बारे में आश्रम प्रबंधन को जानकारी दी, जिसके बाद मामले का खुलासा हुअा।

छात्राओं ने दो जवानों की शिनाख्त की, जिसके बाद एक जवान को गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि एक की तलाश की जा रही है।

Tags:    

Similar News