राज्यसभा ने मैरीकॉम को बधाई दी

राज्यसभा ने इंडोनेशिया के लाबुआन बाजो में 23वें प्रेसीडेंट कप मुक्केबाजी टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक जीतने वाली भारतीय मुक्केबाज एमसी मैरीकॉम को आज बधाई दी;

Update: 2019-07-29 19:06 GMT

नई दिल्ली। राज्यसभा ने इंडोनेशिया के लाबुआन बाजो में 23वें प्रेसीडेंट कप मुक्केबाजी टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक जीतने वाली भारतीय मुक्केबाज एमसी मैरीकॉम को आज बधाई दी।

सभापति एम वेंकैया नायडू ने सदन को कहा देश की जानी-मानी मुक्केबाज मैरीकॉम ने प्रेसीडेंट कप में स्वर्ण पदक जीतकर भारत का नाम रोशन किया है। उन्होंने कहा कि वह अपने और सदन की ओर से उन्हें हार्दिक बधाई देते हैं।

छह बार की विश्व चैंपियन और लंदन ओलम्पिक की कांस्य पदक विजेता मैरीकॉम अभी उच्च सदन की सदस्य भी हैं। सभापति ने कहा कि सदन कामना करता है कि वह भविष्य में भी सफलता हासिल कर देश का नाम ऊंचा करे।

दो महीने पहले इंडिया ओपन में स्वर्ण पदक जीतने वाली 36 वर्षीय मैरीकॉम ने फाइनल में ऑस्ट्रेलिया की फ्रैंक्स एप्रिल को 5-0 से शिकस्त देकर स्वर्ण पदक जीता।

मैरीकॉम ने ओलम्पिक क्वालीफिकेशन के लिए अपने मौके बढ़ाने की योजना के अंतर्गत मई में थाईलैंड में हुई एशियाई चैंपियनशिप में हिस्सा नहीं लिया था। 

मैरीकॉम ने विश्व चैंपियनशिप की तैयारी के लिए प्रेसीडेंट कप में हिस्सा लिया था जो सात से 21 सितंबर तक खेली जाएगी।

Full View

Tags:    

Similar News