राजनाथ आईएनएस विक्रमादित्य पर बिताएंगे पूरा दिन 

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह 28 सितंबर को भारत के कीव-स्तर के विमान वाहक पोत आईएनएस विक्रमादित्य पर अरब सागर में पूरा दिन बिताएंगे;

Update: 2019-09-17 20:35 GMT

नई दिल्ली। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह 28 सितंबर को भारत के कीव-स्तर के विमान वाहक पोत आईएनएस विक्रमादित्य पर अरब सागर में पूरा दिन बिताएंगे। इससे पहले उसी दिन आईएनएस खंडेरी को नौसेना में शामिल किया जाएगा।

नौसेना के उप प्रमुख वाइस एडमिरल जी.अशोक कुमार ने आज यह जानकारी दी। आईएनएस खंडेरी भारत की दूसरी स्कार्पियन-वर्ग की मारक पनडुब्बी है, जिसे पी-17 शिवालिक वर्ग के युद्धपोत के साथ नौसेना में शामिल किया जाएगा और 28 सितंबर को ही रक्षामंत्री विमान वाहक ड्राइडॉक की आधारशिला रखेंगे।

वाइस एडमिरल कुमार ने बताया, "रक्षामंत्री समुद्र में 28 सितंबर को दोपहर बाद और 29 सितंबर को दोपहर पूर्व तक रहेंगे, वह मिसाइलों को दागने की क्षमता को देखने के अलावा नौसेना की सभी कार्रवाइयों का हिस्सा बनेंगे।"

रक्षा सूत्रों ने आज कहा था कि सिंह 19 सितंबर को बेंगलुरू में दो सीट वाले स्वदेश निर्मित लाइट कंबेट एयरक्राफ्ट (एलसीए) में उड़ान भर सकते हैं।
 

Full View

Tags:    

Similar News