उत्तर प्रदेश में कुछ इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत अन्य क्षेत्रों में रुक-रुक कर हो रही बारिश ने उमस को बढ़ा दिया है। मौसम विभाग ने आज भी कुछ इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना जताई है;

Update: 2019-08-08 11:03 GMT

लखनऊ । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत अन्य क्षेत्रों में रुक-रुक कर हो रही बारिश ने उमस को बढ़ा दिया है। मौसम विभाग ने आज भी कुछ इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना जताई है। गुरुवार को लखनऊ का न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार को भी बादलों की आवाजाही रहेगी। अगले दो दिनों के प्रदेश में मौसम की गतिविधियां बढ़ सकती हैं। अरब सागर से आने वाली नम हवाओं के कारण कुछ हद तक उमस से राहत मिलेगी। पूरे सप्ताह इसी तरह मौसम रहने के आसार हैं।

गुरुवार को कानपुर का न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस, आगरा 27 डिग्री, गोरखपुर 25 डिग्री, बरेली 24 डिग्री, फैजाबाद 26 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

बुधवार को राजधानी लखनऊ का अधिकतम तापमान सामान्य से एक डिग्री अधिक 34.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री कम 25 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

Full View

Tags:    

Similar News