राहुल-खड़गे का जम्मू-कश्मीर दौरा टला, विधानसभा चुनाव को लेकर बनानी थी रणनीति

जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव का ऐलान हो चुका है, सभी पार्टियां अपनी तैयारी में जुट गई हैं। उसी के चलते कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और सांसद राहुल गांधी जम्मू-कश्मीर जाने वाले हैं लेकिन अब उन के कार्यक्रम में कुछ बदलाव किया गया है;

Update: 2024-08-21 18:44 GMT

जम्मू-कश्मीर। जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव का ऐलान हो चुका है, सभी पार्टियां अपनी तैयारी में जुट गई हैं। उसी के चलते कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और सांसद राहुल गांधी जम्मू-कश्मीर जाने वाले हैं लेकिन अब उन के कार्यक्रम में कुछ बदलाव किया गया है।

जानकारी के मुताबिक पहले वो बुधवार से 2 दिनों के लिए जम्मू-कश्मीर जाने वाले थे, लेकिन अब उनका दौरा एक दिन के लिए स्थगित कर दिया गया है। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने जानकारी देते हुए बताया कि राहुल और खरगे अब गुरूवार को जम्मू-श्रीनगर में रहेंगे। इस दौरे के दौरान, वो आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी के तहत प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रमुखों से मुलाकात करेंगे। इसके अलावा वो नेशनल कॉन्फ्रेंस यानी NC के नेता उमर अब्दुल्ला से भी मुलाकात कर सीट बंटवारे के फार्मूले पर चर्चा कर सकते हैं।

बता दें कि लोकसभा चुनाव में नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस पार्टी इंडिया गठबंधन का हिस्सा थी। इस दौरान जम्मू संभाग की 2 सीटें और UT लद्दाख की एकमात्र सीट कांग्रेस को दी गई। वहीं कश्मीर की 3 सीटें नेशनल कॉन्फ्रेंस को दी गई थीं। कश्मीर की 3 सीटों में से 2 पर नेशनल कॉन्फ्रेंस ने जीत दर्ज की। लेकिन बारामूला सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार इंजीनियर राशिद ने पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला को हरा दिया था और अब सभी दलों ने विधानसभा चुनाव के लिए कमर कस ली है।

Full View

Tags:    

Similar News