राहुल गांधी को लखीमपुर खीरी जाने की नहीं मिली इजाजत

उत्तर प्रदेश सरकार ने मंगलवार देर रात राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के एक प्रतिनिधिमंडल को लखीमपुर खीरी जाने की अनुमति देने से इनकार कर दिया;

Update: 2021-10-06 09:45 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने मंगलवार देर रात राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के एक प्रतिनिधिमंडल को लखीमपुर खीरी जाने की अनुमति देने से इनकार कर दिया क्योंकि रविवार की हिंसा के बाद वहां धारा 144 लागू कर दी गई है। इससे पहले, कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने राहुल के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल के लिए अनुमति मांगी थी।

 

कांग्रेस ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लिखे पत्र में कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने जिले का दौरा करने की योजना बनाई है।

पार्टी सूत्रों ने कहा कि राहुल, बहन प्रियंका से भी मुलाकात करेंगे, जिन्हें सोमवार से सीतापुर में पीएसी गेस्ट हाउस में रखा गया है।

मंगलवार शाम को उन्हें औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया और गेस्ट हाउस को अस्थायी जेल के रूप में अधिसूचित किया गया है।

पार्टी सूत्रों के अनुसार राहुल गांधी का बुधवार को लखनऊ पहुंचकर राजनीतिक घटनाक्रम का जायजा लेने और लखीमपुर खीरी जाने का कार्यक्रम है।

Full View

 

 

Tags:    

Similar News