जातिवादी टिप्पणी करने पर पंजाब कांग्रेस सांसद तलब

पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग ने बुधवार को कांग्रेस के लुधियाना से सांसद रवनीत बिट्टू को बसपा कार्यकर्ताओं की भावनाओं को आहत करने के आरोप में 22 जून को व्यक्तिगत सुनवाई के लिए तलब किया है;

Update: 2021-06-16 23:26 GMT

चंडीगढ़। पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग ने बुधवार को कांग्रेस के लुधियाना से सांसद रवनीत बिट्टू को बसपा कार्यकर्ताओं की भावनाओं को आहत करने के आरोप में 22 जून को व्यक्तिगत सुनवाई के लिए तलब किया है। बिट्टू ने यह कहकर विवाद खड़ा कर दिया कि आनंदपुर साहिब और चमकौर साहिब की 'पवित्र' सीटें शिरोमणि अकाली दल (शिअद) द्वारा बहुजन समाज पार्टी (बसपा) को दे दी गई हैं।

अध्यक्ष तेजिंदर कौर ने कहा कि आयोग को पवन कुमार टीनू से वायरल वीडियो और खबरों के खिलाफ शिकायत मिली है जिसमें बिट्टू ने असंसदीय भाषा का इस्तेमाल किया था।

उन्होंने कहा कि आयोग ने मामले की जांच करने का फैसला किया है और बिट्टू को पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग अधिनियम 2004 की धारा 12 (2) के तहत व्यक्तिगत रूप से पेश होने के लिए तलब किया है।

बिट्टू ने अपने फेसबुक पेज पर शिअद-बसपा के नए गठबंधन पर टिप्पणी करते हुए एक वीडियो पोस्ट की है। जिसपर बसपा नेताओं ने टिप्पणी को जातिवादी बताया और राज्य भर में विरोध प्रदर्शन किया।
 

Full View

Tags:    

Similar News