पंजाब ने जम्मू कश्मीर के किसानों के लिये प्रशिक्षण शिविर लगाने का दिया आश्वासन
जम्मू-कश्मीर को कृषि सैक्टर में हर तरह के सहयोग का भरोसा देते हुए पंजाब की अमरिन्दर सरकार ने जम्मू कश्मीर के किसानों को सहयोग का आश्वासन देते हुये विशेष प्रशिक्षण शिविरों की पेशकश की है ।;
चंडीगढ़ । जम्मू-कश्मीर को कृषि सैक्टर में हर तरह के सहयोग का भरोसा देते हुए पंजाब की अमरिन्दर सरकार ने जम्मू कश्मीर के किसानों को सहयोग का आश्वासन देते हुये विशेष प्रशिक्षण शिविरों की पेशकश की है ।
भारतीय सेना के सदभावना अभियान के तहत पंजाब के दौरे पर आये कश्मीर घाटी की अखनूर तहसील के किसानों से कल बातचीत में मुख्यमंत्री के वरिष्ठ सलाहकार टी.एस शेरगिल ने जम्मू-कश्मीर के कृषि निदेशक को भरोसा दिया कि किसानों को पूरा सहयोग दिया जायेगा ताा जल्द से जल्द पंजाब कृषि यूनिवर्सिटी (पी.ए.यू.) लुधियाना में किसानों के लिए विशेष प्रोग्रामों का आयोजन किया जायेगा ।
दोनों राज्यों के बीच कृषि पारिस्थतिकी की समानताओं को बताते हुये श्री शेरगिल ने विभाग को इस विशेष प्रोग्राम को सुचारू ढंग से चलाने की संभावना का पता लगाने जानने के लिए भी कहा जिससे पड़ोसी राज्यों के किसानों के साथ तकनीकों और खेतबाड़ी के तरीकों की जानकारी का निरंतर आदान-प्रदान किया जा सके।
श्री शेरगिल ने स्पष्ट किया कि पंजाब ने खेती विविधता के क्षेत्र में सफलता प्राप्त की है। धान और गेहूँ की विभिन्न किस्में बीजने के लिए जम्मू और कश्मीर के साथ अपने आधार स्रोतों को साझे करके हमें गर्व है ।
वर्ष 1996 से 1998 तक अखनूर क्षेत्र में सेना में रहते हुये दस डिवीजऩ की अगुवाई करने वाले जनरल शेरगिल ने उस समय के अपने सेवा काल को याद करते हुए सेना द्वारा विभिन्न विचारों को एक रचनात्मक मंच प्रदान करने के लिए सेना की पीठ थपथपाई।
मेजर अमित चौधरी के नेतृत्व में पच्चीस किसानों के समूह ने जनरल शेरगिल को सम्मान चिह्न भी भेंट किया। इस दौरे में शामिल किसानों ने पंजाब कृषि यूनिवर्सिटी और गुरू अंगद देव वैटरनरी एंड एनिमल साइंस यूनिवर्सिटी, लुधियाना का भी दौरा किया और अनमोल अतिथि-सत्कार और सहयोग के लिए सरकार का धन्यवाद किया।