प्रकाश सिंह और सुखबीर सिंह ने विधायक पद की शपथ ली
पंजाब विधानसभा के अस्थायी अध्यक्ष राणा के पी सिंह ने पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल और पूर्व उप-मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल को आज विधायक पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायी;
चंडीगढ़। पंजाब विधानसभा के अस्थायी अध्यक्ष राणा के पी सिंह ने पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल और पूर्व उप-मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल को आज विधायक पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायी।
पूर्व मुख्यमंत्री ने शपथ ग्रहण करने के बाद पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उनकी पार्टी शिरोमणि अकाली दल राज्य सरकार के मुख्य संसदीय सचिवों की नियुक्तियों को लेकर सदन में लाये जाने वाले विधेयक का विरोध करेगी।
उन्होंने कहा कि उनकी पसली में परेशानी है इसलिये वह मौजूदा विधानसभा सत्र में भाग नहीं ले पाएंगे तथा इस सम्बंध में विधानसभा अध्यक्ष से अनुमति ले ली गई है।
सुखबीर बादल ने कहा कि वह सत्र में भाग लेंगे।
उल्लेखनीय है कि बादल राज्य विधानसभा के हाल में हुये चुनावों में अपनी परम्परागत लम्बी विधानसभा सीट से तथा श्री सुखबीर सिंह बादल जलालाबाद विधानसभा सीट से जीते थे।