सत्ता में आने के बाद मोदी ने 'हाउडी मोदी', 'नमस्ते ट्रंप' और 'अगली बार ट्रंप सरकार' जैसे कार्यक्रम किए-प्रमोद तिवारी

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने भारत-अमेरिका व्यापार वार्ता जारी रखने संबंधी अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के पोस्ट और उस पर पीएम मोदी की प्रतिक्रिया जाहिर की और पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि "भारत-अमेरिका संबंध सिर्फ़ आज के नहीं हैं;

Update: 2025-09-10 05:56 GMT

इस बार बातचीत मोदी-ट्रंप के बीच नहीं,अमेरिका-भारत के हितों की होनी चाहिए- प्रमोद तिवारी

नई दिल्ली: कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने भारत-अमेरिका व्यापार वार्ता जारी रखने संबंधी अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के पोस्ट और उस पर पीएम मोदी की प्रतिक्रिया जाहिर की और पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि "भारत-अमेरिका संबंध सिर्फ़ आज के नहीं हैं।

तिवारी ने आगे कहा- पंडित जवाहरलाल नेहरू ने एक मज़बूत नींव रखी थी। इंदिरा, राजीव , नरसिम्हा राव, मनमोहन और अटल बिहारी ने उसे आगे बढ़ाया। लेकिन पीएम मोदी सत्ता में आने के बाद स्थापित विदेश नीति से आगे बढ़कर अपने चुनाव में गए और 'हाउडी मोदी', 'नमस्ते ट्रंप' और 'अगली बार ट्रंप सरकार' जैसे कार्यक्रम किए। इससे पूरा समीकरण बदल गया।

कांग्रेस सांसद ने कहा कि ये दोनों बड़े देश हैं, मुझे पूरा विश्वास है कि बहुत जल्द दोनों के बीच अच्छे संबंध स्थापित होंगे... मैं यह साफ़ तौर पर कहना चाहूंगा कि इस बार बातचीत मोदी और ट्रंप के बीच नहीं, बल्कि अमेरिका और भारत के हितों की होनी चाहिए।"

Full View

Tags:    

Similar News