प्रदर्शन रोकने के लिए पुलिस जबरन पार्टी मुख्यालय में घुसी : आप

आम आदमी पार्टी (आप) ने आरोप लगाया है कि शांति पूर्वक विरोध-प्रदर्शन को रोकने के लिए दिल्ली पुलिस ने जबरन पार्टी मुख्यालय में घुसकर यह साबित कर दिया कि यहाँ आपातकाल के हालात बन गए हैं;

Update: 2023-02-27 20:16 GMT

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) ने आरोप लगाया है कि शांति पूर्वक विरोध-प्रदर्शन को रोकने के लिए दिल्ली पुलिस ने जबरन पार्टी मुख्यालय में घुसकर यह साबित कर दिया कि यहाँ आपातकाल के हालात बन गए हैं।

पार्टी के वरिष्ठ नेता सौरभ भारद्वाज ने सोमवार को कहा कि दिल्ली में आपातकाल जैसी स्थिति है। आप कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार करने के लिए पार्टी मुख्यालय में पुलिस जबरन घुसी है। दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी दुनिया की सबसे छोटी पार्टी से इतना डरती है? उन्होंने कहा कि आज जगह-जगह पुलिस और केंद्र सरकार ने “आप” कार्यकर्ताओं को रोकने की हर कोशिश कर ली लेकिन हमारे हज़ारों कार्यकर्ता अपनी जान की बाजी लगाकर यहां पर इकट्ठा हुए हैं। आज हमने शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया, लेकिन कुछ लोगों ने हमारी माताओं, बहनों पर लाठी चलाई। हमारे कार्यकर्ताओं के सिर पर लाठी मारी गई। पार्टी कार्यालय के अंदर घुस-घुसकर कर हमारे कार्यकर्ताओं को पकड़-पकड़कर बस के अंदर भरा गया। यह बिल्कुल सही नहीं था।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की आवाज भारतीय जनता पार्टी नहीं दबा सकती। आम आदमी पार्टी चुप नहीं रहेगी। प्रधानमंत्री से सवाल पूछे जाएंगे। अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी जांच से नहीं डरती। जांच से भारतीय जनता पार्टी डरती है इसलिए अडानी की जांच से भाग रही है। अडानी का हजारों-करोड़ों रुपए का घोटाला सबके सामने है। इस देश से हजारों करोड़ रुपए का काला धन बाहर गया मगर केंद्र सरकार अडानी की जांच नहीं कराना चाहती।

पार्टी की वरिष्ठ नेता एवं विधायक आतिशी ने कहा कि भाजपा की पुलिस आप कार्यालय के अंदर घुस गई‌। पार्टी मुख्यालय के अंदर से लोगों को गिरफ्तार किया गया है। आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता शांति से बैठे हुए थे। उन्हें घसीटकर ले जाया गया है। यह सरेआम तानशाही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लगता है कि वह किसी को भी बिना सबूत और अपराध के‌ जेल में डाल देंगे। उनके खिलाफ कोई आवाज भी नहीं उठा सकता। उन्होंने कहा कि जब तक उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया जेल में हैं, तब तक हम प्रदर्शन करते रहेंगे। हम संघर्ष करते रहेंगे।

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता आदिल खान ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली एवं देश के सबसे बेहतरीन शिक्षा मंत्री और लाखों बच्चों की जिंदगी को संवारने वाले मनीष सिसोदिया को एक फर्जी केस में गिरफ्तार किया है। इससे ज्यादा शर्मनाक कुछ नहीं हो सकता। हम तानाशाही से डरने वाले नहीं है। हम भगत सिंह और बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के बताए रास्ते पर चलने वाले लोग हैं।

पार्टी के विधायक कुलदीप ने कहा कि श्री मोदी की तानाशाही का अंत होगा। उन्होंने देश की शिक्षा व्यवस्था को बनाने और देश को एजुकेशन मॉडल देने वाले एक ईमानदार व्यक्ति को फर्जी मामले में सीबीआई और दिल्ली पुलिस के दम पर गिरफ्तार किया है। यह देश के लोग बर्दाश्त नहीं करेंगे। देश में लाखों-करोड़ों का घोटाला करने वाले और देश की जनता को लूटने वाले अडानी को बचाने का काम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं लेकिन इस देश के लाखों बच्चों को शिक्षा देने का काम करने वाले शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया को जेल में डाला जा रहा है।

Full View

Tags:    

Similar News