पीएम मोदी ने अंतरराष्ट्रीय विकलांग जन दिवस पर दिव्यांगों को दी शुभकामनाएं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज अंतरराष्ट्रीय विकलांग जन दिवस के मौके पर दिव्यांगों को बधाई दी;

Update: 2019-12-03 11:28 GMT

नयी दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज अंतरराष्ट्रीय विकलांग जन दिवस के मौके पर दिव्यांगों को बधाई दी।

मोदी ने ट्विटर पर अपने शुभकामना संदेश में लिखा, “आज अंतरराष्ट्रीय विकलांग जन दिवस के मौके पर हम हमारे दिव्यांग बहनों तथा भाइयों के समावेशी, सुलभ और न्यायसंगत भविष्य के लिए काम करने को लेकर प्रतिबद्धता व्यक्त करते हैं। विभिन्न क्षेत्रों में उनकी दृढ़ता एवं उपलब्धियां हम सभी को प्रेरणा देती हैं।

Today, on International Day of Persons with Disabilities we reaffirm our commitment to keep working towards an inclusive, accessible and equitable future for our Divyang sisters and brothers. Their fortitude and accomplishments in various fields inspire all of us.

— Narendra Modi (@narendramodi) December 3, 2019

उल्लेखनीय है कि संयुक्त राष्ट्र महासभा द्वारा 1976 में ‘विकलांगजनों के अंतरराष्ट्रीय वर्ष’ के रुप में वर्ष 1981 को घोषित किया गया था। वर्ष 1992 के बाद से अंतरराष्ट्रीय विकलांग जन दिवस विकलांग व्यक्तियों के प्रति करुणा और विकलांगता के मुद्दों की स्वीकृति को बढ़ावा देने और उन्हें आत्म-सम्मान, अधिकार तथा बेहतर जीवन के लिए समर्थन प्रदान करने के उद्देश्य के साथ मनाया जाता है।

Full View

Tags:    

Similar News