पीएम मोदी ने योग दिवस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा- योग साधना की भूमि है जम्मू-कश्मीर

पूरा विश्व आज यानी 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मना रहा है। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी श्रीनगर के योग कार्यक्रम में पहुंच गए हैं;

Update: 2024-06-21 08:03 GMT

जम्मू। पूरा विश्व आज यानी 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मना रहा है। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी श्रीनगर के योग कार्यक्रम में पहुंच गए हैं। वह श्रीनगर के एसकेआईसीसी हॉल में योग कार्यक्रम का आगाज करेंगे। वह योग दिवस के मौके पर देश-दुनिया को संदेश भी देंगे। श्रीनगर में हो रही बारिश की वजह से उन्हें योग कार्यक्रम में बदलाव किया गया। वह इससे पहले डल झील के किनारे योग कार्यक्रम का आगाज करने वाले थे।

मोदी ने योग दिवस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि मुझे कश्मीर आने का सौभाग्य मिला है। हमें योग से जो शक्ति मिलती है, मैं श्रीनगर में उसे महसूस कर रहा हूं। मैं देश के सभी लोगों और दुनिया के कोने-कोने में योग करने वालों को कश्मीर की धरती से योग दिवस की बधाई देता हूं। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 10 वर्ष की ऐतिहासिक यात्रा पूरी कर चुका है।

योग का सियासत से सीधा लेना देना नहीं है, लेकिन नजर दौड़ाएं तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पिछले सालों में मनाए गए अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के आयोजनों में से तीन में ऐसे राज्यों में शामिल हुए, जहां विधानसभा चुनाव प्रस्तावित थे। पीएम अपनी तीसरी पारी में पहले अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह में शामिल होने कश्मीर पहुंच गए हैं। जम्मू-कश्मीर में आगामी अगस्त-सितंबर में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित हैं। जम्मू-कश्मीर चौथा ऐसा केंद्र शासित प्रदेश है जहां मोदी चुनाव से पहले योग दिवस में शामिल हुए हैं।

Full View

Tags:    

Similar News