पीएम मोदी 11 और 13 फरवरी को त्रिपुरा में रैलियों को संबोधित करेंगे

त्रिपुरा में 16 फरवरी को विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं। ऐसे में सभी राजनीतिक दलों के नेता जोर शोर से चुनाव प्रचार में जुटे हैं;

Update: 2023-02-07 23:28 GMT

नई दिल्ली। त्रिपुरा में 16 फरवरी को विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं। ऐसे में सभी राजनीतिक दलों के नेता जोर शोर से चुनाव प्रचार में जुटे हैं। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी राज्य त्रिपुरा का दौरा करेंगे और 11 एवं 13 फरवरी को रैलियों को संबोधित करेंगे। त्रिपुरा भाजपा के एक सूत्र के मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 और 13 फरवरी को त्रिपुरा का दौरा करेंगे। प्रधानमंत्री गोमती और धलाई में दो चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे। सूत्र ने कहा, त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा, भाजपा के राज्य प्रभारी महेश शर्मा और अन्य नेता प्रधानमंत्री का स्वागत करेंगे।

भाजपा ने 60 सदस्यीय त्रिपुरा विधानसभा के चुनाव के लिए 55 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की है, जबकि शेष पांच सीटों को अपने गठबंधन सहयोगी इंडीजेनस पीपुल्स फ्रंट ऑफ त्रिपुरा (आईपीएफटी) के लिए छोड़ा है।

वाम-कांग्रेस गठबंधन ने भी सभी 60 सीटों पर अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। त्रिपुरा में 16 फरवरी को मतदान होगा, जबकि मेघालय और नागालैंड में विधानसभा चुनाव 27 फरवरी को होंगे। तीनों राज्यों के लिए मतगणना दो मार्च को होगी।

Full View

Tags:    

Similar News