'बिहार दिवस' पर पीएम मोदी और अमित शाह ने दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बिहार की जनता को 'बिहार दिवस' पर बधाई दी;

Update: 2021-03-22 12:57 GMT

पटना। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बिहार की जनता को 'बिहार दिवस' पर बधाई दी। प्रधानमंत्री ने कामना की है कि प्रदेश विकास के नित नए आयाम गढ़ता रहे। बिहार में सोमवार को बिहार दिवस मनाया जा रहा है।

प्रधानमंत्री ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया, "बिहार दिवस पर राज्य के सभी निवासियों को ढेरों शुभकामनाएं। गौरवशाली अतीत और समृद्ध संस्कृति के लिए विशेष पहचान रखने वाला यह प्रदेश विकास के नित नए आयाम गढ़ता रहे।"

बिहार दिवस की राज्य के सभी निवासियों को ढेरों शुभकामनाएं। गौरवशाली अतीत और समृद्ध संस्कृति के लिए विशेष पहचान रखने वाला यह प्रदेश विकास के नित नए आयाम गढ़ता रहे।

— Narendra Modi (@narendramodi) March 22, 2021

इधर, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पूर्व अध्यक्ष और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी बिहार दिवस के मौके पर प्रदेशवासियों को शुभकामना दी है।

गृह मंत्री ने ट्वीट कर लिखा, "बिहार ने अपने ज्ञान और परिश्रम से भारत को हर क्षेत्र में आगे ले जाने में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। आज बिहार दिवस के अवसर पर मैं प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं प्रेषित करता हूं और प्रदेश की निरंतर प्रगति व समृद्धि की कामना करता हूं।"

बिहार ने अपने ज्ञान और परिश्रम से भारत को हर क्षेत्र में आगे ले जाने में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। आज ‘बिहार दिवस’ के अवसर पर मैं प्रदेशवासियों को शुभकामनाएँ प्रेषित करता हूँ और प्रदेश की निरंतर प्रगति व समृद्धि की कामना करता हूँ।

— Amit Shah (@AmitShah) March 22, 2021

Tags:    

Similar News