राजीव चौक पर भारतीय नोबल पुरस्कार विजेताओं के फोटो
दिल्ली मेट्रो ने भारत के नोबल पुरस्कार विजेताओं के समाज को योगदान और उनके बारे में जागरूकता फैलाने के लिए उनके फोटो राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर लगाए हैं;
नई दिल्ली। दिल्ली मेट्रो ने भारत के नोबल पुरस्कार विजेताओं के समाज को योगदान और उनके बारे में जागरूकता फैलाने के लिए उनके फोटो राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर लगाए हैं।
दिल्ली मेट्रो के प्रबंध निदेशक मंगू सिंह और स्वीडन की शिक्षा मंत्री अना एक्सत्रोम ने आज इस फोटो प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। यह प्रदर्शनी स्टेशन की एक दीवार पर सात नवम्बर तक लगाई जाएगी। ये फोटो पेन्टिंग राष्ट्रीय राजधानी के ललित कला कालेजों के छात्रों ने बनाए हैं। ये पेंटिंग एक प्रतियोगिता के माध्यम से चुनी गई हैं।
इनमें भारतीय नोबल पुरस्कार विजेताओं रवींद्रनाथ टैगोर , सीवी रमन , हरगोविंद खुराना, मदर टेरेसा , सुब्रमण्यम चन्द्रशेखर , अमर्त्य सेन, वेंकटरामन रामकृष्णन और कैलाश सत्यार्थी की फोटो पेन्टिंग शामिल हैं।
राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर पहले भी इस तरह की प्रदर्शनी लगायी जा चुकी हैं।