कुछ ही दिनों में आएगी फाइजर कोरोना टीका की पहली खेप: जस्टिन ट्रूडो

फाइजर और बायोटेक के कोरोना टीका की 30000 डोज आने वाले कुछ दिनों में कनाडा आएगी;

Update: 2020-12-11 12:02 GMT

ओटावा। फाइजर और बायोटेक के कोरोना टीका की 30000 डोज आने वाले कुछ दिनों में कनाडा आएगी। प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने इसकी जानकारी दी।

जस्टिन ट्रूडो ने कहा, "कोरोना टीका की पहली 30000 डोज की खेप के कुछ ही दिनों कनाडा पहुंचने की संभावना है।" उल्लेखनीय है कि स्वास्थ्य विभाग ने फाइजर और बायोटेक को आपातकाल इस्तेमाल की मंजूरी दी थी।

प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार कोरोना टीका की लागत देखेगी। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार कोविड टीका सहित टीकों के अनपेक्षित प्रतिकूल प्रभावों को दूर करने के लिए एक संघीय वैक्सीन सहायता कार्यक्रम बनाएगी।

जस्टिन ट्रूडो ने सोमवार को कहा था कि कनाडा को दिसंबर के अंत तक फाइजर के कोरोना टीका की 249000 डोज मिलने की उम्मीद है जिससे 124500 कनाडावासियों का वर्ष के अंत तक टीकाकरण हो जाएगा।

गौरतलब है कि मंगलवार तक कनाडा में कोरोना के 440000 मामले सामने आए हैं और 13000 से ज्यादा लोगों की इससे मौत हुई है।

Tags:    

Similar News