बीआरएस सरकार के प्रदर्शन की तुलना कांग्रेस शासन से करे जनता : केटीआर

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष एवं तेलंगाना के मंत्री केटी रामा राव ने बीआरएस सरकार के प्रदर्शन की तुलना करीब 65 सालों तक कांग्रेस के शासन से करने का आग्रह किया

Update: 2023-11-17 23:55 GMT

हैदराबाद। भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष एवं तेलंगाना के मंत्री केटी रामा राव ने शुक्रवार को बीआरएस सरकार के प्रदर्शन की तुलना करीब 65 सालों तक कांग्रेस के शासन से करने का आग्रह किया ।

श्री राव ने आज यहां बिजनेस नेटवर्क इंटरनेशनल (बीएनआई) की ओर से आयोजित सत्र को संबोधित करते हुए टिप्पणी की, “बीआरएस ने साढ़े छह साल में जो किया , कांग्रेस छह दशकों में नहीं कर सकी।” उन्होंने मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के दूरदर्शी नेतृत्व में पिछले साढ़े नौ वर्षों में तेलंगाना में देखे गए अभूतपूर्व परिवर्तन पर जोर दिया।

प्रदेश के लिए भविष्य की योजनाओं पर चर्चा करते हुए श्री राव ने अगले कार्यकाल में सामाजिक बुनियादी ढांचे, खेल सुविधाओं, शिक्षा और कौशल, स्वास्थ्य देखभाल और उद्यमिता को बढ़ावा देने पर अपनी सरकार के फोकस को रेखांकित किया। उन्होंने सेवा क्षेत्र पर कोविड -19 महामारी के प्रभाव को स्वीकार किया और युवा उद्यमियों से धार्मिक पर्यटन, चिकित्सा पर्यटन, आध्यात्मिक पर्यटन, स्वास्थ्य, खेल और जंगल पर्यटन जैसे रास्ते तलाशने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा , “यह क्षेत्र न्यूनतम सरकारी निवेश और सार्वजनिक-निजी भागीदारी मोड में निष्पादित कई परियोजनाओं के साथ जबरदस्त संभावनाएं प्रदान करता है अगर बीआरएस सत्ता में आती है, तो मैं मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव से अपने लिए पर्यटन मंत्रालय आवंटित करने की अपील करूंगा।” छोटे और मध्यम उद्यमों को समर्थन देने के लिए राज्य की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डालते हुए, केटीआर ने संघर्षरत इकाइयों की सहायता के लिए औद्योगिक स्वास्थ्य क्लिनिक की स्थापना का उल्लेख किया।

श्री राव ने मुख्यमंत्री के साथ बैठक के दौरान शहर के परिवर्तन पर फॉक्सकॉन के अध्यक्ष यंग लियू के आश्चर्य का हवाला देते हुए सड़क बुनियादी ढांचे और स्वच्छता के महत्व पर जोर दिया। राज्य की प्रगति पर चर्चा करते हुए उन्होंने कृषि उत्पादन में पर्याप्त वृद्धि के कारण 16 स्थानों पर विशेष खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्रों की स्थापना का उल्लेख किया, जो राज्य में वर्तमान में चल रही पांच क्रांतियों में से एक है।

Full View

Tags:    

Similar News