रन फॉर जी-20 मैराथन में लोगों ने उत्साह के साथ लिया हिस्सा

लोगों में एकजुटता और जी-20 शिखर सम्मेलन के प्रति जागरुक करने के लिए हुआ आयोजन;

Update: 2023-01-23 04:59 GMT

ग्रेटर नोएडा। सेंट जेवियर्स हाई स्कूल ग्रेटर नोएडा वेस्ट में उत्तर प्रदेश पुलिस विभाग के सहयोग से जेवियर्स सॉलिडैरिटी मैराथन ‘रन फॉर जी-20’ का आयोजन किया गया। यह पूरे क्षेत्र के निवासियों के लिए एकजुटता का प्रदर्शन था।

7 किमी मैराथन में 150 से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया। मैराथन में श्रन फॉर सॉलिडैरिटीश् का नारा गूंज उठा। इस आयोजन का उद्देश्य लोगों के बीच एकता का संदेश फैलाना और जिले में आयोजित होने वाले मेगा इवेंट जी-20 शिखर सम्मेलन 2023 के बारे में जागरूकता बढ़ाना था।

शिखर सम्मेलन का मुख्य एजेंडा वैश्विक वित्तीय स्थिरता सुनिश्चित करना है। मैराथन को स्कूल की प्रधानाचार्य कीर्ति टंडन ने झंडी दिखाकर रवाना किया और इसका नेतृत्व पुलिस उपायुक्त, राम बदन सिंह और सहायक पुलिस आयुक्त, अरविंद कुमार और अन्य अधिकारियों ने किया। इस मैराथन में अपनी एकजुटता व्यक्त करने के लिए मेजबान स्कूल के छात्र, उनके माता-पिता और स्कूल के शिक्षक भी शामिल हुए।

प्रतिभागियों की आयु 08 से 65 वर्ष के बीच थी। कार्यक्रम से पूर्व खेल विभाग की ओर से वार्मअप सत्र का आयोजन किया गया। धावकों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए स्कूल बसों और एंबुलेंस द्वारा उनका मार्गरक्षण किया गया।

पूरे मार्ग को नोएडा पुलिस और स्कूल के कर्मचारियों द्वारा अच्छी तरह से प्रबंधित किया गया था। मैराथन सम्मान समारोह में डीसीपी ने कहा जीवन में जॉगिंग और शारीरिक फिटनेस के महत्व के बारे में छात्रों को संबोधित किया। उन्होंने छात्रों को कई स्वास्थ्य मंत्र और दृढ़ता के पाठ भी दिए।

Full View

Tags:    

Similar News