पाकिस्तान हमारी सेना का सामना करने में सक्षम नहीं : सतपाल शर्मा

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना के बाद भारत सरकार ने सख्त फैसले लिए

Update: 2025-04-27 22:29 GMT

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना के बाद भारत सरकार ने सख्त फैसले लिए। इसमें सिंधु जल संधि का निलंबन भी शामिल है। इसके बाद पाकिस्तान की ओर से भारत को गीदड़ भभकी दी जा रही है। इस पर भाजपा जम्मू-कश्मीर के अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने पाकिस्तान को करारा जवाब देते हुए कहा कि पाकिस्तान हमारी सेना का सामना करने में सक्षम नहीं है।

रविवार को भाजपा अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने कहा कि पहलगाम आतंकी घटना में हमारा बहुत बड़ा नुकसान हुआ है। हमारे कितने ही परिवार उजड़ गए। निहत्थे लोगों पर आतंकवादियों ने हमला किया। पाकिस्तान के इशारे पर ही विश्व भर में माहौल खराब करने का प्रयास किया जा रहा है।

सिंधु जल संधि के निलंबन से पाकिस्तान को पानी नहीं मिलेगा। कुछ ही दिनों में वहां के नागरिक अपने नेताओं का गला पकड़ेंगे। पाकिस्तान को अगर सामना करना है तो सीमा पर आकर करे। हमारी सेना भी उन्हें जवाब देने के लिए तैयार है। लेकिन, पाकिस्तान ऐसा नहीं करेगा, क्योंकि उन्हें भी मालूम है कि वह हमारी सेना का सामना नहीं कर सकता है।

प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात के 121वें एपिसोड पर उन्होंने कहा कि पूरा भारत प्रधानमंत्री के 'मन की बात' को सुनता है। प्रधानमंत्री मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में पहलगाम की घटना पर बात की। निर्दोष, निहत्थे लोगों पर गोलियों से हमला किया गया और उनका धर्म पूछते हुए उन्हें मार दिया गया। पीएम मोदी ने स्पष्ट कर दिया है कि आतंकी चाहे किसी भी कोने में ही क्यों न छिपे हों, उन्हें खोजकर कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने लिखा, "भाजपा मुख्यालय जम्मू में पहलगाम आतंकी हमले में शहीद नागरिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।"

Full View

Tags:    

Similar News