पाक पीएम ने माना आईएमएफ समझौते के बाद बढ़ेगी महंगाई

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने बुधवार को स्वीकार किया कि अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के साथ संभावित समझौते के परिणामस्वरूप और अधिक महंगाई होगी;

Update: 2023-02-22 23:14 GMT

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने बुधवार को स्वीकार किया कि अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के साथ संभावित समझौते के परिणामस्वरूप और अधिक महंगाई होगी। संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि आईएमएफ के साथ मामले अगले कुछ दिनों में सुलझा लिए जाएंगे। समा टीवी ने बताया कि उन्होंने मीडिया को बताया कि आईएमएफ के साथ मामले अपने अंतिम चरण में हैं।

सरकार ने कोशिश की है कि मिनी बजट का असर गरीब आबादी पर न पड़े। मिनी बजट के माध्यम से अधिकांश कर लग्जरी सामानों पर लगाए गए हैं, उन्हें मीडिया आउटलेट द्वारा यह कहते हुए उद्धृत किया गया था। पूरक वित्तीय बजट में तंबाकू और विलासिता की वस्तुओं पर कर लगाया गया है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि आईएमएफ ने कुछ सब्सिडी कम की है और गरीबों को ही सुविधा देने को कहा है। रिपोर्ट में कहा गया है कि आईएमएफ प्रोग्राम के बाद कुछ कठिनाइयां होंगी। पाकिस्तानी दैनिक एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने बताया कि प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने बुधवार को इस्लामाबाद में संघीय कैबिनेट की बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि आत्मसंयम उपाय सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, ''समय हमें संयम, सादगी और त्याग अपनाने का आह्वान कर रहा है।'' अखबार ने बताया कि प्रधान मंत्री शहबाज ने जोर देकर कहा कि मंत्रियों, सलाहकारों और नौकरशाहों सहित सभी को आत्मसंयम अभियान का हिस्सा बनना होगा और कहा कि सरकार ने अपने कर्तव्य को पूरा करने की पूरी कोशिश की है।

उन्होंने कहा, पीछे मुड़कर देखने के बजाय, हमें आज आगे बढ़ने के अपने संकल्प को नवीनीकृत करना चाहिए। जैसा कि सरकार आईएमएफ कार्यक्रम को पुनर्जीवित करना चाहती है, पाकिस्तान ने अधिक ऋण के लिए सऊदी अरब और चीन से आश्वासन सुरक्षित करने की भी मांग की है।

Full View

Tags:    

Similar News