“एक दिन बेटियों के नाम” कार्यक्रम का किया गया आयोजन

हरिद्वार के रोशनाबाद सभागार में बाल विकास एवं महिला कल्याण विभाग की ओर से मुख्य विकास अधिकारी/प्रभारी जिलाधिकारी विनीत तोमर की अध्यक्षता में आज “एक दिन बेटियों के नाम” कार्यक्रम का आयोजन किया गया;

Update: 2019-10-10 18:52 GMT

हरिद्वार । उत्तराखंड में हरिद्वार के रोशनाबाद सभागार में बाल विकास एवं महिला कल्याण विभाग की ओर से मुख्य विकास अधिकारी/प्रभारी जिलाधिकारी विनीत तोमर की अध्यक्षता में आज “एक दिन बेटियों के नाम” कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम का उद्देश्य बालिकाओं/छात्राओं का जिला प्रशासन के साथ मुलाकात और विचारों का आदान प्रदान रहा। कार्यक्रम में विभिन्न आंगनबाड़ी केंद्रों से आयी कार्यकत्रियों एवं सहायिकाआें के माध्यम से किशोरियों बालिकाओं को कार्यक्रम में आमंत्रित किया गया। जिसमें बालिकाओं की समस्या, सुझाव और प्रश्न इस मंच पर रखने का अवसर प्रदान किया गया। कई बालिकाओं ने कार्यक्रम में प्रभारी जिलाधिकारी से प्रश्न कर अपनी जिज्ञासाओं का समाधान किया। जिला कार्यक्रम अधिकारी श्री मुकल चौधरी ने कार्यक्रम का संचालन किया।

कार्यक्रम में किशोरी बालिकाओं को समाज में सम्मान और साहस के साथ जीने का अधिकार है इसकी जानकारी दी गयी। स्वास्थ्य तथा पुलिस विभाग के अधिकारियों ने बालिकाओं को उनकी सुरक्षा और स्वास्थ्य के बारे में जागरूक किया। महिला हेल्पलाइन थाना ज्वालापुर से उपनिरीक्षक मीना आर्य ने बालिकाओं को घरेलू हिंसा, उत्पीड़न एवं किसी भी प्रकार से होने वाले शोषण के प्रति आवाज उठाने को कहा। उन्होंने बताया कि पुलिस से किस प्रकार मदद ली जा सकती है। कार्यक्रम में समस्याओं को उठाने वाली बालिकाओं को पुरस्कार भी प्रदान किये गये।
 

Full View

Tags:    

Similar News