कांग्रेस का एक-एक कार्यकर्ता बूथ स्तर पर लड़ाई लड़ेगा : पुनिया
गुंडरदेही विधासभा संकल्प शिविर-आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर जोन, सेक्टर एवं बूथ कमेटियों के पदाधिकारियों को प्रशिक्षित करने हेतु प्रदेश कांग्रेस कमेटी के द्वारा गुण्डरदेही विधानसभा में संकल्प;
रायपुर। गुंडरदेही विधासभा संकल्प शिविर-आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर जोन, सेक्टर एवं बूथ कमेटियों के पदाधिकारियों को प्रशिक्षित करने हेतु प्रदेश कांग्रेस कमेटी के द्वारा गुण्डरदेही विधानसभा में संकल्प शिविर का आयोजन बाजार चैक गुण्डरदेही में हजारों की संख्या में उपस्थित कांग्रेसजनों के मध्य हुआ।
इस संकल्प शिविर को संबोधित करते हुये अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के छतीसगढ़ प्रभारी पी.एल. पुनिया ने दो टूक कहा कि छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनती है, निगम मंडलो में और संगठन के जिम्मेदार पदों में योग्यता अनुसार स्थान दिया जाएगा। हमारा लक्ष्य विधानसभा की 90 सीटों पर जीत दर्ज करना है।
राहुल जी के मंशानुरूप नेताओं और कार्यकर्ताओं के बीच की दीवार खत्म होना चाहिए। उन्होंने सभी कांग्रेसियों को एकजुट होकर काम करने की सीख देते हुए कहा कि एक-एक बूथ जीतकर ही विधानसभा सीट जीतेंगे। जब हमारा एक-एक कार्यकर्ता बूथ स्तर पर लड़ाई लड़ेगा तो पार्टी को आगे ले जाने से कोई नही रोक सकता।
कांग्रेस का कार्यकर्ता शेर का बच्चा है वो किसी से नहीं डरता, भाजपा सरकार के खिलाफ डटकर मुकाबला करेगा। पुनिया ने कहा कि बालोद जिले की तीनों विधानसभा जिला कांग्रेस कमेटी के नेतृत्व में संगठन लड़ेगा। आप सभी संगठन को मजबूत करे क्योंकि इस बार चुनाव उम्मीदवार नहीं संगठन लड़ेगी। बालोद जिला के गुंडरदेही विधानसभा स्तरीय संकल्प शिविर में प्रदेश प्रभारी पी.एल. पुनिया ने कांग्रेस की सरकार बनाने का आव्हान किया।
संकल्प शिविर में बूथ प्रबंधन के विषय में कांग्रेस संचार विभाग के सदस्य सुरेन्द्र शर्मा ने बताया कि राहुल गांधी जी के मंशानुरूप मंच खाली है, इसे आपका इंतजार है, ये मंच आपके नेतृत्व क्षमता के आधार पर आपको मिलना है। आपको बूथ पर अथक मेहनत करना है। आपको यह नहीं देखना है कि उम्मीदवार कौन है, आपको सिर्फ और सिर्फ कांग्रेस और पंजा छाप को ध्यान में रखकर मेहनत करना है। इस बार बूथ का कार्यकर्ता ही नेता होगा।
वक्त है बदलाव का इसका आशय है कार्यकर्ता ही सर्वोपरि है। बूथ की जीत से ही विधानसभा, लोकसभा जीतकर राज्य और केंद्र में सरकार बनायेंगे। मतदाता सूची का गहन अध्ययन कर नए मतदाताओं को जोड़े। पूर्व सांसद करुणा शुक्ला ने बताया चुनाव में बाहुबल, धनबल और जनबल का उपयोग होता है और भाजपा इन तीनों बलों का उपयोग करती है पर कांग्रेस सिर्फ और सिर्फ जनबल पर विश्वास करती है उन्होंने भाजपा लोकतंत्र का माखौल उड़ा रही है। मोदी सिर्फ मार्केटिंग में व्यस्त हैं। भाजपा आक्रोश की राजनीति कर रहे है। झूठ का लबादा ओढ़े हुए हैं।
झूठ-झूठ और सिर्फ झूठ के आधार पर आपका विश्वास एक बार तो हासिल कर लिए हैं पर इस बार देश की जनता आपकी असलियत जान चुकी है। भाजपा की कथनी और करनी में जमीन आसमान का फर्क है। अच्छे दिन का वादा कर सत्ता प्राप्त कर लिए पर अच्छे दिन तो सिर्फ भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं के आये हैं। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष रामदयाल उइके जब से भाजपा की सरकार छत्तीसगढ़ में बनी है किसान, मजदूर, व्यापारी सब परेशान हैं।
चुनाव के पूर्व अधिकांश लोगों का राशन कार्ड बनवाया परंतु चुनाव जीतने के बाद लाखों राशन कार्ड निरशत कर दिए। विधानसभा अंतागढ़ चुनाव में लोकतंत्र की हत्या करनी वाली पार्टी है। कांग्रेस के गद्दार आज पार्टी से बाहर हो गए हैं। ये ऐसे लोग थे जो पार्टी में रहकर ही पार्टी के उम्मीदवारों को हराने का काम करते थे।
आप सभी एकजुट होकर कांग्रेस के उम्मीदवार को जीताये, जिससे छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बन सके। आदिवासी को ठगने का काम करती है। महिला कांग्रेस अध्यक्ष फूलोदेवी नेताम ने शिविर को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा सरकार में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं, आये दिन महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और अनाचार हो रही है।