लखनऊ में प्रतिबंधित पान मसाला बेचने के आरोप में एक गिरफ्तार
कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने के मद्देनजर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के नाका इलाके में प्रतिबंधत पान-मसाला बेचते हुए एक व्यक्ति को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया;
By : एजेंसी
Update: 2020-04-28 01:54 GMT
लखनऊ। कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने के मद्देनजर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के नाका इलाके में प्रतिबंधत पान-मसाला बेचते हुए एक व्यक्ति को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
पुलिस प्रवक्ता ने यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नाका पुलिस ने सुदर्शन सिनेमा के पास अक्ष्य रस्तौगी को प्रतिबंधित पान-मसाला बेचते हुए गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से 47 मसाले के डिब्बे और करीब तीन हजार मसाले आदि के पाउच बरामद किए ।
इस सिलसिले में महामारी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार व्यक्ति को जेल भेज दिया।
गौतरतलब है कि राज्य सरकार ने कोरोना संक्रमण के चलते तम्बाकू, गुटखा और पान मसाले आदि की बिक्री और उत्पादन पर प्रतिबंध लगा रखा है। इन उत्पादों को चबाने और थूकने वालों पर एक हजार रुपये का जुर्माना लगाने का प्रावधान है।