जल जीवन मिशन का शतप्रतिशत कनेक्शन करें अधिकारी : जिलाधिकारी
सभी अधिकारी आपसी समन्वय स्थापित करते हुए कार्य गुणवत्ता की नियमित करें जांच;
ग्रेटर नोएडा। जल जीवन मिशन को जिले में सफल बनाने को लेकर जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा की अध्यक्षता में जिला पेयजल एवं स्वच्छता समिति की बैठक संपन्न हुई। जिलाधिकारी ने जिला पेयजल एवं स्वच्छता समिति की बैठक की समीक्षा करते हुए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि जल जीवन मिशन माननीय मुख्यमंत्री का बहुत ही महत्वपूर्ण मिशन है, इसलिए संबंधित अधिकारीगण मानकों के अनुरूप अपनी कार्य योजना ससमय पूर्ण करने की कार्रवाई सुनिश्चित करेंगे।
जल जीवन मिशन को जनपद में सफल बनाने के लिए कार्यदायी संस्थाओं के द्वारा कार्य गुणवत्ता जांच के उपरांत प्रगति की रिपोर्ट संबंधित अधिकारियों को उपलब्ध कराया जाना सुनिश्चित किया जाएगा ताकि पूरे प्रदेश में जिले को प्रथम स्थान प्राप्त हो सके।
जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि उनके द्वारा शत प्रतिशत डीपीआर स्वीकृत कराते हुए कार्यों को अंतिम रूप प्रदान किया जाए, ताकि घर-घर तक जल जीवन मिशन का लाभ पहुंचाया जा सके।
जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियंता जल निगम को यह भी निर्देश दिए कि उनके द्वारा लक्ष्य के सापेक्ष प्रतिदिन पेयजल कनेक्शन करने का लक्ष्य निर्धारित करते हुए उसकी पूर्ति की जाए।
अधिशासी अभियंता जल निगम ग्रामीण ने जल जीवन मिशन को लेकर की गई वर्तमान तक की कार्रवाई से जिलाधिकारी को अवगत कराया। जिलाधिकारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि इस महत्वपूर्ण कार्य में ग्राम प्रधानों, जनप्रतिनिधियों का भरपूर सहयोग प्राप्त करते हुए जल जीवन मिशन को शत् प्रतिशत पूर्ण करने की कार्रवाई की जाए ताकि मुख्यमंत्री की मंशा को मूर्त रूप प्रदान किया जा सके। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी जनार्दन सिंह, अपर जिला अधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार, जिला विकास अधिकारी विनय कुमार तिवारी मौजूद रहे।