नीतीश ने जदयू सांसद हरिवंश को राज्यसभा का उप सभापति चुने जाने पर दी बधाई
बिहार के मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार ने जदयू सांसद हरिवंश नारायण सिंह को दूसरी बार राज्यसभा का उप सभापति निर्वाचित होने पर बधाई और शुभकामनाएं दी है;
पटना। बिहार के मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार ने जदयू सांसद हरिवंश नारायण सिंह को दूसरी बार राज्यसभा का उप सभापति निर्वाचित होने पर बधाई और शुभकामनाएं दी है।
श्री कुमार ने सोमवार को यहां कहा, “मैं श्री हरिवंश जी को दूसरी बार राज्यसभा का उप सभापति चुने जाने पर बधाई देता हूं। वह कलम के धनी हैं। सामाजिक कार्यों और पत्रकारिता के क्षेत्र में उनका अमूल्य योगदान रहा है।”
मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की है कि श्री हरिवंश पिछली बार की तरह इस बार भी अपने दायित्वों का सफलतापूर्वक निवर्हन करेंगे। उन्होंने उनके उज्ज्वल भविष्य के लिये बहुत-बहुत शुभकामनायें दी हैं।
उल्लेखनीय है कि वर्ष 2014 में जदयू ने बिहार से श्री हरिवंश को राज्यसभा के लिए नामित किया। इसके बाद अगस्त 2018 को उन्हें राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के उम्मीदवार के रूप में राज्यसभा के उप सभापति के रूप में निर्वाचित किया गया। इस पद पर उनका कार्यकाल 09 अप्रैल 2020 तक रहा। इसके बाद 14 सितंबर 2020 को उन्हें दूसरी बार राज्यसभा के उप सभापति पद के लिए निर्वाचित किया गया है।