बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया इलाज के लिए लंदन रवाना

बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया मंगलवार देर रात एयर एंबुलेंस से इलाज के लिए लंदन रवाना हुईं। उनके सलाहकार जहीरुद्दीन स्वपन ने बताया कि जिया बीती देर रात हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट से एयर एंबुलेंस से लंदन के लिए रवाना हुई हैं;

Update: 2025-01-08 11:26 GMT

ढाका। बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया मंगलवार देर रात एयर एंबुलेंस से इलाज के लिए लंदन रवाना हुईं। उनके सलाहकार जहीरुद्दीन स्वपन ने बताया कि जिया बीती देर रात हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट से एयर एंबुलेंस से लंदन के लिए रवाना हुई हैं।

पूर्व पीएम के सलाहकार ने एक समाचार एजेंसी को बताया कि कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद बिन खलीफा अल थानी ने उनके लिए विशेष एयर एंबुलेंस भेजी थी। खालिदा जिया के डॉक्टरों के अनुसार, उन्हें लीवर सिरोसिस, दिल की बीमारी और किडनी से संबंधित समस्या है। वह बांग्लादेश की तीन बार प्रधानमंत्री रह चुकी हैं।

बता दें कि खालिदा जिया की लंदन की यात्रा ऐसे समय में हो रही है, जब ढाका में काफी तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है। 5 अगस्त 2024 को शेख हसीना को सत्ता से बेदखल करने के बाद से नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार देश की कमान संभाल रही है। जिया और हसीना बांग्लादेश में सबसे प्रभावशाली राजनीतिक नेता हैं।

जानकारी के लिए बता दें कि जिया को हसीना के शासन में 2001-2006 के दौरान हुए दो भ्रष्टाचार मामलों में 17 साल जेल की सजा सुनाई गई थी, जब वह देश की प्रधानमंत्री थीं। हालांकि, नवंबर में हाईकोर्ट ने पूर्व प्रधानमंत्री को भ्रष्टाचार के एक मामले में सात साल की सजा माफ करते हुए बरी कर दिया था। बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी की प्रमुख खालिदा जिया पहली बार 1991 में देश की प्रधानमंत्री बनी थी। प्रधानमंत्री के रूप में उनका दूसरा कार्यकाल 2001 से 2006 तक चला था।

Full View

Tags:    

Similar News