वर्ष 2025 चीनी इंटरनेट मीडिया मंच उद्घाटित

चीन के राष्ट्रीय साइबरस्पेस प्रशासन, चाइना मीडिया ग्रुप (सीएमजी) और क्वांगशी च्वांग स्वायत्त प्रदेश के साइबरस्पेस समिति के संयुक्त तत्वावधान में वर्ष 2025 चीनी इंटरनेट मीडिया मंच क्वांगशी च्वांग स्वायत्त प्रदेश के नाननिंग में उद्घाटित हुआ;

Update: 2025-04-01 10:09 GMT

बीजिंग। चीन के राष्ट्रीय साइबरस्पेस प्रशासन, चाइना मीडिया ग्रुप (सीएमजी) और क्वांगशी च्वांग स्वायत्त प्रदेश के साइबरस्पेस समिति के संयुक्त तत्वावधान में वर्ष 2025 चीनी इंटरनेट मीडिया मंच क्वांगशी च्वांग स्वायत्त प्रदेश के नाननिंग में उद्घाटित हुआ।

इस मौके पर राष्ट्रीय साइबरस्पेस प्रशासन के प्रमुख च्वांग रोंगवन ने कहा कि 20वीं सीपीसी केंद्रीय समिति के तीसरे पूर्णाधिवेशन में मुख्यधारा मीडिया में व्यवस्थागत परिवर्तन बढ़ाने पर जोर दिया गया। इससे इंटरनेट मीडिया के सुधार और विकास की दिशा फिर से स्पष्ट की गई। हमें मजबूत इंटरनेट देश के निर्माण के बारे में राष्ट्रपति शी चिनफिंग की विचारधारा के अनुसार डिजिटलीकरण, नेटवर्किंग और इंटेलिजेंस की प्रवृत्ति के अनुकूल होने में इंटरनेट मीडिया का मार्गदर्शन करना होगा।

वहीं, सीएमजी के उप महानिदेशक वांग श्याओचन ने कहा कि दुनिया में सबसे बड़ी मीडिया संस्था होने के नाते सीएमजी हमेशा राष्ट्रपति शी चिनफिंग की नए युग में चीनी विशेषता वाले समाजवाद की विचारधारा के अनुसार प्रयास करता है। इसका उद्देश्य मजबूत नेतृत्व, प्रसार शक्ति और प्रभाव वाला विश्व स्तरीय नया मुख्यधारा मीडिया का निर्माण करना है। सीएमजी अच्छे से नए मीडिया और नए मंच का निर्माण और प्रयोग करेगा और मुख्यधारा मीडिया में व्यवस्थागत परिवर्तन बढ़ाएगा।

Full View

Tags:    

Similar News