केरल महिला आयोग की सदस्य की पीएचडी डिग्री को लेकर नया विवाद शुरू

केरल महिला आयोग की समस्या कभी खत्म होती नहीं दिख रही है, इसके एक सदस्य की पीएचडी डिग्री को लेकर एक नया विवाद खड़ा हो गया है;

Update: 2021-07-02 08:21 GMT

तिरुवनंतपुरम। केरल महिला आयोग की समस्या कभी खत्म होती नहीं दिख रही है, इसके एक सदस्य की पीएचडी डिग्री को लेकर एक नया विवाद खड़ा हो गया है, जिसे कथित तौर पर फर्जी बताया गया है और शिकायतें अब आने लगी हैं। संयोग से, कुछ दिन पहले ही इसके अध्यक्ष एम.सी. जोसफीन को एक बेबस महिला से की गई अपनी कटु टिप्पणी के लिए इस्तीफा देना पड़ा, जिसने उसे एक लाइव टीवी कार्यक्रम में बुलाया, सांत्वना मांगी, क्योंकि उसे उसके पति के परिवार द्वारा अधिक दहेज की मांग के लिए परेशान किया जा रहा था।

जब उसने छोड़ दिया तो कई लोगों ने सोचा कि केडब्ल्यूसी की समस्याएं खत्म हो गई हैं, लेकिन यह अल्पकालिक था क्योंकि इसकी सदस्य शाहिदा कमल की शैक्षणिक योग्यता, जो पीएचडी होने का दावा करती है, सच नहीं पाई गई और एक टीवी चैनल की बहस में, राजधानी शहर में एक महिला बताया कि कमल ने ग्रेजुएशन भी पास नहीं किया है।

उसकी शैक्षणिक योग्यता के खिलाफ शिकायत अब केरल पुलिस के पास है और कमल ने कहा कि वह पुलिस को सब कुछ बताएगी।

संयोग से कमल कांग्रेस के नेता थे और उन्होंने 2009 का लोकसभा चुनाव कासरगोड से और 2011 का विधानसभा चुनाव भी कांग्रेस के टिकट पर लड़ा था।

लेकिन, उन्हें सुरक्षित सीट न देने के लिए कांग्रेस से परेशान होकर, उन्होंने कुछ साल बाद पार्टी छोड़ दी और सीपीआई-एम में शामिल हो गईं और उन्होंने उन्हें महिला आयोग का सदस्य बनाकर पुरस्कृत किया।

Full View

Tags:    

Similar News