दुर्घटनाओं से बचने सुरक्षित सड़कें बनाने की जरूरत : विश्व बैंक

घातक दुर्घटनाओं के बाद पारंपरिक रूप से सड़क के दोषों को दूर करने के बजाय शुरुआत से ही सुरक्षित सड़कें बनाना दुर्घटनाओं को कम करने का व्यापक व ज्यादा लागत में कमी लाने वाला दृष्टिकोण है;

Update: 2017-11-17 22:27 GMT

ग्रेटर नोएडा। घातक दुर्घटनाओं के बाद पारंपरिक रूप से सड़क के दोषों को दूर करने के बजाय शुरुआत से ही सुरक्षित सड़कें बनाना दुर्घटनाओं को कम करने का व्यापक व ज्यादा लागत में कमी लाने वाला दृष्टिकोण है। विश्व बैंक के परिवहन व आईसीटी के वरिष्ठ निदेशक जोस लुईस इरिगोयेन ने कहा, "भारत के यूएन डिकेड ऑफ एक्शन के हस्ताक्षरकर्ता होने के कारण साल 2020 तक भारत व कई देशों में बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं में मौतों को लेकर विश्व बैंक चिंतित है।"

इंटरनेशनल रोड फेडरेशन (आईआरएफ) द्वारा आयोजित वर्ल्ड रोड मीटिंग (डब्ल्यूआरएम) के एक सत्र में इरिगोयेन ने कहा, "यदि हम अपने 2020 के लक्ष्यों को पूरा करना चाहते हैं तो सड़क सुरक्षा के लिए एक सहयोगी, समग्र दृष्टिकोण जरूरी है। इसके लिए एक सुरक्षित प्रणाली के दृष्टिकोण से निवेश करना है, जिसमें सड़क व वाहन की डिजाइन, वाहनों की गति जैसी बातें शामिल हैं।"

Full View

Tags:    

Similar News