पुलवामा शहीदों की पत्नियों को लेकर एनसीडब्ल्यू ने राजस्थान डीजीपी को लिखा पत्र

पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों की पत्नियां पिछले 10 दिनों से जयपुर में अशोक गहलोत सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रही हैं

Update: 2023-03-09 15:38 GMT

नई दिल्ली। पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों की पत्नियां पिछले 10 दिनों से जयपुर में अशोक गहलोत सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रही हैं। इसको लेकर अब राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी संज्ञान लिया है। आयोग ने राजस्थान के डीजीपी को पत्र लिखकर व्यक्तिगत रूप से इस मामले को देखने को कहा है। राष्ट्रीय महिला आयोग ने बताया कि उन्होंने पुलवामा के शहीद जवानों की पत्नियों के प्रदर्शन और आरोपों के मामले में संज्ञान लिया है। आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने डीजीपी राजस्थान को व्यक्तिगत रूप से इस मामले को देखने और पुलिस अधिकारियों के खिलाफ महिलाओं द्वारा लगाए गए दुर्व्यवहार और हमले के आरोपों की जांच करने के लिए लिखा है।

राष्ट्रीय महिला आयोग ने इस मामले में विस्तृत एटीआर से एनसीडब्ल्यू को अवगत कराने को भी कहा है।

बता दें कि नौकरी और मुआवजा के अलावा बलिदानियों की प्रतिमाएं बनवाना और उनके नाम पर गांवों के नाम रखना इन महिलाओं की प्रमुख मांगें हैं, जिसके लिए प्रदर्शन किया जा रहा है।

दरअसल पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों की पत्नियां पिछले 10 दिनों से अशोक गहलोत सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रही हैं। प्र्दशन पर बैठीं शहीदों की विधवाओं ने राजस्थान के राज्यपाल को पत्र लिखकर इच्छामृत्यु की मांग की है। वहीं एक महिला ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पत्र लिखकर यह भी आरोप लगाया कि पुलिस ने उसे पीटा, उसके कपड़े फाड़े।

Full View

Tags:    

Similar News