मुंबई के व्यक्ति ने पत्नी की हत्या कर शव को रायगढ़ के जंगल में फेंका, गिरफ्तार

मुंबई के एक व्यक्ति को पुलिस ने अपनी पत्नी की हत्या करने और उसके शव को महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में स्थित सुदूर वन क्षेत्र में छिपाने के आरोप में शुक्रवार को गिरफ्तार किया है;

Update: 2023-09-16 10:04 GMT

अलीबाग। मुंबई के एक व्यक्ति को पुलिस ने अपनी पत्नी की हत्या करने और उसके शव को महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में स्थित सुदूर वन क्षेत्र में छिपाने के आरोप में शुक्रवार को गिरफ्तार किया है।

अधिकारियों ने बताया कि 9 सितंबर को पाली तालुका स्थित उम्बरवाड़ी में एक महिला का क्षत-विक्षत शव मिला था। इसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने मृतका की पहचान 24 वर्षीय कुसाबा सागर पवार के रूप में की। मृतका महिला के पति सागर पवार ने पत्नी के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

उसकी पहचान स्वीकार करने में उसके पति या पत्नी की प्रारंभिक अनिच्छा ने जांचकर्ताओं के बीच संदेह पैदा कर दिया। हालांकि, पुलिस को सफलता तब मिली जब पीड़िता के छह वर्षीय बेटे ने घटनास्थल पर मिले कपड़ों को पहचान लिया, जिससे उसकी पहचान की पुष्टि हुई।

सागर पवार ने अम्बेरवाड़ी में अपनी पत्नी की हत्या करने से पहले उसके शव को ठिकाने लगाने की बात कबूल कर ली।

हत्या कर पत्नी के शव को ठिकाने लगाने के बाद सागर पवार अपने आवास पर लौट आया। इसके बाद उसने पुलिस से संपर्क किया और अपनी संलिप्तता को छुपाने के प्रयास में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने आरोपी पति को भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के साथ-साथ अन्य प्रासंगिक प्रावधानों के तहत गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना की जांच जारी है क्योंकि अधिकारी मकसद का पता लगाने और अपराध से संबंधित अतिरिक्त विवरण इकट्ठा करने की कोशिश कर रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News