मुंबई 2008 हमला: हाफिज सईद की नज़रबंदी की अवधि बढ़ी

 पाकिस्तान सरकार ने भारत की वित्तीय राजधानी मुंबई पर 2008 में हुए हमलों के मुख्य आरोपी हाफिज सईद की नज़रबंदी की अवधि तीन महीने और बढ़ा दी है।;

Update: 2017-05-02 11:09 GMT

लाहौर।  पाकिस्तान सरकार ने भारत की वित्तीय राजधानी मुंबई पर 2008 में हुए हमलों के मुख्य आरोपी हाफिज सईद की  नज़रबंदी की अवधि तीन महीने और बढ़ा दी है। पाकिस्तानी अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी है।

सईद को पाकिस्तान में स्वतंत्र रहने के कई वर्षों बाद जनवरी में नजरबंद किया गया था। प्रांतीय पंजाब सरकार के एक प्रवक्ता मलिक मुहम्मद अहमद खान ने कहा कि क्षेत्रीय प्रशासन ने कल सईद के प्रतिबंधों को बढ़ाने का फैसला लिया था। लेकिन इसके बढ़ाने के कारण स्पष्ट नहीं हैं।

उन्होंने कहा, “हाफिज सईद की नजरबंदी की अवधि रविवार की रात समाप्त हो गई थी और इसकी अवधि तीन महीने और बढ़ा दी गयी है।” गौरतलब है कि सईद का स्वतंत्र रहना अमेरिका और पाकिस्तान के बीच रिश्तों में कड़वाहट आने का प्रमुख मुद्दा बन गया था। अमेरिका ने जमात-उद-दावा के प्रमुख सईद की गिरफ्तारी को लेकर एक करोड़ डॉलर की पेशकश की थी।
 

Tags:    

Similar News