वेतन न मिलने पर मोजर बियर के कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन
सूरजपुर कोतवाली क्षेत्र में स्थित मोजर बियर कंपनी के हजारों की संख्या में कर्मचारियों ने कंपनी से निकाले जाने से नाराज हो गए;
ग्रेटर नोएडा। सूरजपुर कोतवाली क्षेत्र में स्थित मोजर बियर कंपनी के हजारों की संख्या में कर्मचारियों ने कंपनी से निकाले जाने से नाराज होकर आज कंपनी के सामने सूरजपुर- कासना रोड जाम कर प्रदर्शन किया। कर्मचारियों के सड़क पर आ जाने के कारण यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया।
कर्मचारियों का आरोप है कि कंपनी ने कर्मचारियों को दो महीने से वेतन नहीं दिया और बिना सूचना दिए ही कंपनी से निकाल दिया। कर्मचारी हजारों की संख्या में सुबह से ही गेट पर जमा होने लगे और बैठक कर कर्मचारियों ने कंपनी के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। कंपनी के कर्मचारियों के द्वारा जाम लगाने की सूचना मिलने पर पुलिस बल तैनात हो गया।
क्षेत्राधिकारी प्रथम अमित किशोर श्रीवास्तव ने कर्मचारियों को समझाने की कोशिश की और कंपनी के अधिकारियों से बात कर कर्मचारियों के वेतन दिलवाने की मांग को पूरा करने की कोशिश की। कर्मचारियों ने वेतन नहीं मिलने पर सड़क पर जाकर जाम लगाया।
कंपनी के लगभग 2200 कर्मचारियों को पुलिस अधिकारी ने कंपनी के अधिकारियों से बात कर 22 दिसम्बर को सभी को वेतन मिलने का आश्वासन दिया गया। कंपनी के कर्मचारियों ने वेतन मिलने के आश्वासन के बाद ही जाम खोला। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है।