अनहद फिल्म महोत्सव में अस्सी से अधिक दिखायी गयी फिल्में

गलगोटिया विश्वविद्यालय के जनसंचार विभाग ने एनएसएस के सहयोग से 10 और 11 अप्रैल, 2023 को दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव श्अनहद 2.0श् का किया आयोजन;

Update: 2023-04-13 04:15 GMT

ग्रेटर नोएडा। गलगोटिया विश्वविद्यालय के जनसंचार विभाग ने एनएसएस के सहयोग से 10 और 11 अप्रैल, 2023 को दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव श्अनहद 2.0श् का किया आयोजन। अनहद में 80 से ज्यादा फिल्में दिखाई गईं।

जिनमें फ्रांस और भूटान की फिल्में भी विशेष रूप से शामिल थीं। इस अवसर पर श्माय नेम इज विक्कीश् (श्रीनिवास यूनिवर्सिटी, मैंगलोर), श्स्टोरी ऑफ ए लेबरश् (गुलशन कुमार फिल्म्स एण्ड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया, नोएडा) और श्प्रयासाश् (गलगोटियाज यूनिवर्सिटी, ग्रेटर नोएडा) को पहला, दूसरा और तीसरा पुरस्कार मिला।

 

इसके साथ ही श्च्वाइसश् (एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन, नई दिल्ली), श्फाइंडिंग माईसेल्फश् (रॉयल थिम्फू कॉलेज, भूटान), श्द पुअर एडिसनश् (क्रिस्तु जयंती ऑटोनॉमस कॉलेज, बैंगलोर) जैसी फिल्मों को सर्वश्रेष्ठ संपादन, सर्वश्रेष्ठ कहानी और सर्वश्रेष्ठ सिनेमैटोग्राफी के लिए सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के उद्घाटन समारोह मंा जाने-माने फिल्मकार कमलेश मिश्रा और दुर्गेश पाठक उपस्थित थे।

समापन समारोह का संचालन विंकी सिंह ने किया। इस कार्यक्रम में विभिन्न गणमान्य व्यक्तियों ने विशेष रूप से अपनी उपस्थिति दर्ज की। विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर प्रोफेसर डॉ. के. मल्लिकार्जुन बाबू, नितिन गौड कुलसचिव, प्रो. डॉ. रेणु लूथरा, कुलाधिपति के सलाहकार, अवधेश कुमार, गलगोटिया विश्वविद्यालय के प्रो-वाइस चांसलर और विभिन्न विश्वविद्यालयों के संकाय और छात्र-छात्राएं सम्मिलित हुए।

जनसंचार विभाग के एचओडी प्रो. ए. राम पांडेय ने मुख्य अतिथि, विशिष्ट अतिथि और विभिन्न विश्वविद्यालयों के प्रतिभागियों का स्वागत किया। कुलपति प्रोफेसर के. मल्लिकार्जुन बाबू ने भी अपने अध्यक्षीय भाषण में सिनेमा के महत्व और उपस्थिति के बारे में बात की और उन्हें अपनी रचनात्मकता में सुधार करने के लिए भी प्रेरित किया।

Full View

Tags:    

Similar News