मोदी ने इंडोनेशियाई राष्ट्रपति से व्यापार, निवेश पर की चर्चा

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विडोडो के साथ मुलाकात की और व्यापार एवं निवेश समेत व्यापक रणनीतिक साझेदारी पर चर्चा की;

Update: 2021-11-01 08:09 GMT

रोम। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विडोडो के साथ मुलाकात की और व्यापार एवं निवेश समेत व्यापक रणनीतिक साझेदारी पर चर्चा की।

श्री मोदी ने इंडोनेशिया को जी-20 के अगले अध्यक्ष के रूप में पदभार संभालने के लिए बधाई भी दी।

प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया , “ आज राष्ट्रपति जोको विडोडो से मिलकर खुशी हुई। भारत और इंडोनेशिया के बीच सहयोग के मौजूदा क्षेत्रों के साथ ही नए क्षेत्रों पर भी चर्चा की गयी , जहां दोनों देश अपने नागरिकों के हित के लिए मिलकर काम कर सकते हैं।”

इंडोनेशिया इटली से अगले जी-20 अध्यक्षता का पदभार ग्रहण करेगा , जबकि भारत एक दिसंबर- 2022 से G20 की अध्यक्षता करेगा और 2023 में जी-20 नेताओं के शिखर सम्मेलन का आयोजन करेगा। भारत ने इटली और इंडोनेशिया के ‘जी -20 ट्रोइका’ के हिस्से के रूप में समर्थन जताया है , जिसमें जी-20 के भूत, वर्तमान और भविष्य के अध्यक्ष शामिल हैं।

Full View

Tags:    

Similar News