कश्मीर में सुरक्षा कारणों से मोबाइल इंटरनेट सेवा स्थगित

मध्य कश्मीर में आज सुरक्षा कारणों से एेहतियातन सभी कंपनियों की मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को स्थगित कर दिया गया;

Update: 2018-06-02 11:20 GMT

श्रीनगर। मध्य कश्मीर में आज सुरक्षा कारणों से एेहतियातन सभी कंपनियों की मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को स्थगित कर दिया गया है।

शुक्रवार को जुम्मे की नमाज अदा करने के बाद सुरक्षाबलों और प्रदर्शनकारियों की झड़प में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के वाहन से टकराकर दो युवक के घायल होने के बाद से यहां हालात तनावपूर्ण हैं। 

आधिकारिक सूत्रों ने कहा श्रीनगर के निचले इलाके नौहट्टा मेें सुरक्षाबलों और प्रदर्शनकारियों की झड़प में सीआरपीएफ का एक वाहन भारी पथराव की चपेट आ गया। वहां से निकलने के प्रयास में दो युवक वाहन से टकरा गये थे। घायल युवकों को उपचार के लिए एसके इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसिस में भर्ती कराया गया था। इनमें से एक युवक कैसर अहमद भट्ट (21) ने शनिवार को उपचार के दौरान दम तोड़ दिया।

कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने घटना को सोशल मीडिया पर पोस्ट किया जिसके बाद पुलिस ने घटना के सिलसिले में सीआरपीएफ वाहन चालक को गिरफ्तार कर प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

मध्य कश्मीर के श्रीनगर, बड़गाम और गंदेरबल में अफवाहों को फैलने से रोकने के लिए भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) समेत सभी मोबाइल इंटरनेट कंपनियों की सेवाओं को शनिवार सुबह से स्थगित कर दिया गया है।

मोबाइल कंपनी के अधिकारी ने कहा, “हमें प्रशासन से मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को स्थगित करने के निर्देश मिले हैं।”

Tags:    

Similar News