जामा मस्जिद में एमसीडी ने की गलत दीवार पर कार्रवाई, भड़के लोग, फिर बनेगी दीवार

दिल्ली की जामा मस्जिद में गुरुवार को एमसीडी की एक गलत कार्रवाई के कारण बड़ा बवाल होते रहे गया;

Update: 2022-06-17 10:12 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली की जामा मस्जिद में गुरुवार को एमसीडी की एक गलत कार्रवाई के कारण बड़ा बवाल होते रहे गया। मस्जिद परिसर के पार्क में बन रहे एक अवैध कमरे पर एमसीडी की टीम कार्रवाई करने पहुंची, लेकिन कमरे पर कार्रवाई करने की बजाए मस्जिद की दीवार गिरने से लोग नाराज हो गए।

हालांकि एमसीडी के पास कमरे पर कार्रवाई करने के कोर्ट के आदेश थे। टीम से गलती से मस्जिद और पार्क के बीच बनी दीवार गिर गई। मस्जिद के शाही इमाम ने माइक से एलान किया और वहां लोग जुट गए। इमाम एमसीडी की टीम पर नाराज भी हुए।

जामा मस्जिद पर लोगों की संख्या बढ़ने के बाद वहां पुलिस की भारी तैनाती की गई। वहीं वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में शाही इमाम और एमसीडी के बीच बातचीत हुई और टीम की तरफ से कहा गया की दीवार को जल्द बनवा दिया जाएगा।

जामा मस्जिद से मिली जानकारी के अनुसार, एमसीडी गलती से टूटी दीवार को बनवाएगी, जिसके लिए मिस्त्री भी पहुंच गए हैं। फिलहाल जामा मस्जिद और आस-पास के इलाके में अब माहौल शांत है और सब सामान्य रूप से चल रहा है।

Full View

Tags:    

Similar News