मेयर ने सदन में आप-भाजपा पार्षदों के हंगामे के बाद दोबारा वोटों की गिनती का आदेश दिया

एमसीडी की नवनिर्वाचित मेयर शैली ओबेरॉय ने सदन में भाजपा और आप पार्षदों के हंगामे के बाद स्थायी समिति के सदस्यों के मतों की दोबारा गिनती कराने का आदेश दिया है;

Update: 2023-02-24 20:10 GMT

नई दिल्ली। एमसीडी की नवनिर्वाचित मेयर शैली ओबेरॉय ने सदन में भाजपा और आप पार्षदों के हंगामे के बाद स्थायी समिति के सदस्यों के मतों की दोबारा गिनती कराने का आदेश दिया है। एमसीडी की शीर्ष निर्णय लेने वाली स्थायी समिति के छह सदस्यों के चुनाव के लिए शुक्रवार को हुए मतदान के बाद पार्षदों के बीच एक वोट को लेकर हंगामा शुरू हो गया, जिसे मेयर ने अमान्य घोषित कर दिया। मेयर के एक वोट को अवैध घोषित करने पर भाजपा पार्षदों ने आपत्ति जताई।

सदन में कुल 250 पार्षदों में से 242 पार्षदों ने समिति सदस्यों के लिए वोट डाला। स्थायी समिति के सदस्यों के लिए मतदान प्रक्रिया से कांग्रेस पार्षद अनुपस्थित रहे। आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने दावा किया कि उनकी पार्टी को समिति के लिए 138 वोट मिले जबकि भाजपा को कम वोट मिले।

उन्होंने कहा, आप के 134 पार्षद हैं। उनमें से एक आज भाजपा में शामिल हो गया। चूंकि कांग्रेस के पार्षद यहां नहीं हैं, इसका मतलब है कि कुछ भाजपा पार्षद हैं, जिन्होंने आप को वोट दिया।

Full View

Tags:    

Similar News