यूपी विधानसभा के बजट सत्र में योगी सरकार को घेरने के लिए तैयार है मायावती

उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र की पूर्व संध्या पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने योगी सरकार को कानून व्यवस्था और किसानो की समस्या के मुद्दे पर घेरने की रणनीति का संकेत दे दिया है;

Update: 2021-02-17 12:49 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र की पूर्व संध्या पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने योगी सरकार को कानून व्यवस्था और किसानो की समस्या के मुद्दे पर घेरने की रणनीति का संकेत दे दिया है।

मायावती ने बुधवार को ट्वीट किया “ यूपी में विधानसभा और पंचायत चुनाव से पहले नेताओं, वकीलों एवं व्यापारियों आदि की हत्याओं का दौर शुरू हो जाना चिन्ताजनक है। इन घटनाओं को गंभीरता से न लेकर इन्हें पुरानी रंजिश आदि बताकर अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं करना बल्कि अति-दुखद व निन्दनीय है। सरकार ध्यान दे।

1. यूपी में विधानसभा व पंचायत चुनाव से पहले नेताओं, वकीलों व व्यापारियों आदि की हत्याओं का दौर शुरू हो जाना चिन्ताजनक। किन्तु अति-दुखद व निन्दनीय है इन घटनाओं को गंभीरता से न लेकर इन्हें पुरानी रंजिश आदि बताकर अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं करना। सरकार ध्यान दे।1/2

— Mayawati (@Mayawati) February 17, 2021

उन्होने कहा “ यूपी विधानसभा के कल से शुरू हो रहे सत्र में किसानों व जनहित के अहम मुद्दों के साथ-साथ अपराध नियंत्रण व कानून-व्यवस्था के मामले में सरकार की घोर लापरवाही व द्वेषपूर्ण कार्रवाई आदि के प्रति सरकार को जनता के प्रति जवाबदेह बनाने का प्रयास करने का पार्टी विधायकों को निर्देश।”

2. साथ ही, यूपी विधानसभा के कलसे शुरू हो रहे सत्र में किसानों व जनहित के अहम मुद्दों के साथ-साथ अपराध नियंत्रण व कानून-व्यवस्था के मामले में सरकार की घोर लापरवाही व द्वेषपूर्ण कार्रवाई आदि के प्रति सरकार को जनता के प्रति जवाबदेह बनाने का प्रयास करने का पार्टी विधायकों को निर्देश।

— Mayawati (@Mayawati) February 17, 2021

उधर पार्टी सूत्रों ने बताया कि मायावती ने आज पार्टी विधानमंडल दल की बैठक बुलायी है जिसमें पार्टी के असंतुष्ट नेताओं को भी आमंत्रित किया गया है। बैठक में गुरूवार से शुरू हो रहे सत्र के बारे में पार्टी की रणनीति पर विचार विमर्श किया जायेगा।

Tags:    

Similar News