ममता ने की योगी आदित्यनाथ की आलोचना

ममता बनर्जी ने आज भारतीय सेना को ‘मोदी की सेना’ कहे जाने संबंधी उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बयान की आलोचना की है;

Update: 2019-04-01 17:29 GMT

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज भारतीय सेना को ‘मोदी की सेना’ कहे जाने संबंधी उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बयान की आलोचना की है।

बनर्जी ने ट्विटर पर कहा, “ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री को भारतीय सेना को ‘मोदी सेना’ कहते हुए सुनकर बड़ा झटका लगा है।”
उन्होंने कहा “हमारी प्यारी भारतीय सेना का अपने लिए इस तरह का उपयोग करना और उसका निरादर करना अपमान है।”

मुख्यमंत्री ने एक अन्य ट्वीट में कहा, “हमें अपनी सेना पर गर्व है। वे सभी के प्रिय है और वे हमारे राष्ट्र की अमूल्य धरोहर है न कि भाजपा की कैसेट है। देश की जनता को एकजुट होकर इस बयान को अस्वीकार करना चाहिये।” 

यूपी सीएम का भारतीय सेना को 'मोदी सेना' कहना एक चौंका देने वाली बात है। सेना को यूं हड़पना और उसका इस तरह खुला निजीकरण करना हमारी सेना का घोर अपमान है। १/२

— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) April 1, 2019


 

इससे पहले रविवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने गौतमबुद्ध नगर में एक रैली को संबोधित करते हुए पूर्व संयुक्त प्रगतिशील गठंबधन (संप्रग) सरकार पर आतंकवादियों को बिरयानी परोसने का आरोप लगाते हुए कहा था कि ‘मोदी की सेना’ ने उन्हें गोली या बम दिये है।

Full View

Tags:    

Similar News