उत्तर कोरिया नहीं जा सकेंगे मलेशिया के नागरिक

मलेशिया के विदेश मंत्रालय ने कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव बढ़ने की वजह से अपने नागरिकों के उत्तर कोरिया की यात्रा करने पर प्रतिबंध लगा दिया;

Update: 2017-09-28 16:43 GMT

कुआलालंपुर।  मलेशिया के विदेश मंत्रालय ने कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव बढ़ने की वजह से अपने नागरिकों के उत्तर कोरिया की यात्रा करने पर प्रतिबंध लगा दिया। मंत्रालय ने कहा, "कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव बढ़ने और मिसाइल परीक्षणों से संबद्ध घटनाक्रमों के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है।' 

समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, स्थिति सामान्य होने के बाद यात्रा प्रतिबंध के फैसले की समीक्षा की जाएगी। मलेशिया सरकार ने यह कदम उत्तर कोरिया द्वारा तीन सितंबर को छठे और सबसे शक्तिशाली परमाणु परीक्षण के बाद उठाया है।

मलेशियाई सरकार का यह फरमान उत्तर कोरिया के सर्वोच्च नेता किम जोंग उन के से सौतेले भाई किम जोंग नैम की हत्या के मामले में आरोपी दो महिलाओं की सुनवाई शुरू होने से चार दिन पहले आया है। फरवरी में कुआलालंपुर हवाईअड्डे पर किम जोंग नैम को कथित तौर पर जहर देने से उनकी मौत हो गई थी।

Full View


Full View

Tags:    

Similar News