मकर संक्रांति के मौके पर निकाली साइकिल रैली

 मकर संक्रांति के मौके पर गाजियाबाद साइकिल क्लब ने 35 किलोमीटर की साइकिल राइड का आयोजन कर गाजियाबाद के लोगों को साइकिल चलाने का संदेश दिया;

Update: 2018-01-15 13:42 GMT

गाजियाबाद।  मकर संक्रांति के मौके पर गाजियाबाद साइकिल क्लब ने 35 किलोमीटर की साइकिल राइड का आयोजन कर गाजियाबाद के लोगों को साइकिल चलाने का संदेश दिया।

इस राइड में गाजियाबाद साइकिल क्लब के 30 राइडरों ने हिस्सा लिया। इस राइड का मकसद गाजियाबाद में आए दिन होने वाले जाम व बढ़ रहे प्रदूषण को रोकने के लिए साइकिल के प्रति जागरूक करना था। इसमें हर उम्र वर्ग के लोगों ने हिस्सा लिया। गाजियाबाद आरडीसी स्थित फैंटम बाइक स्टोर से शुरू होकर गंगा कैनाल तक पहुंची और वापस यहीं पर खत्म हुई।  

गंगा कैनाल राइड के बारे में अधिक जानकारी देते हुए गाजियाबाद साइकिल क्लब के फाउंडर अमित द्विवेदी ने बताया कि इस शहर में साइकिल चलाने वालों की कमी नहीं है लेकिन लोगों को एक सही प्लेटफॉर्म नहीं मिल पा रहा जहां वो अपनी आवाज अपने शहर के साफ वातावरण के लिए बुलंद कर सकते।

गाजियाबाद साइकिल क्लब की स्थापना के महज तीन महीने के भीतर अब इस क्लब में 100 से अधिक राइडर हैं। हम हर रविवार को राइड करते हैं और लोग सुबह छह बजे अपने आप यहां पहुंच जाते हैं। हम सिर्फ अपने व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए लोगों को राइड की सूचना देते हैं। इस क्लब के बनने के बाद बहुत से लोग ऐसे हैं जो अपने ऑफिस रोजाना साइकिल से जाने लगे हैं। इस राइड का प्रतिनिधित्व सचिन राठौर ने किया जो एक कि एक प्राइवेट कॉलेज में पढ़ाते हैं। उनके बताए गए रास्तों से होते हुए लोग गंग नहर तक पहुंचे। उनके अलावा इस राइड में विवेक, दिग्विजय, विशाल, संस्कृति, पुनीत, रिषभ, रानू, विपिन सहित कुल तीस राइडर मौजूद रहे। 

Full View

Tags:    

Similar News