भारत और पाकिस्तान सीमा से बड़ी मात्रा में हेरोइन बरामद

सीमा सुरक्षा बल तथा एसटीएफ लुधियाना ने पंजाब के फिरोजपुर सेक्टर की अग्रिम सीमा चौकी गट्टी हयात के क्षेत्र में एक संयुक्त सर्च अभियान दौरान दो तस्करों को कियी गिरफ्तार ।;

Update: 2018-05-16 16:23 GMT

जालंधर। सीमा सुरक्षा बल तथा एसटीएफ लुधियाना ने पंजाब के फिरोजपुर सेक्टर की अग्रिम सीमा चौकी गट्टी हयात के क्षेत्र में एक संयुक्त सर्च अभियान दौरान दो तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से साढ़े 10 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत 52 करोड़ 50 लाख रूपये आंकी जा रही है।

बीएसएफ के प्रवक्ता उपमहानिरीक्षक आर एस कटारिया ने आज यहां बताया कि सीमा पार से मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए पंजाब फ्रंटियर के महानिरीक्षक मुकुल गोयल के निर्देशानुसार सीमा पर कड़ी निगरानी की जा रही है। उन्होंने बताया कि कल देर शाम एक गुप्त सूचना के आधार पर बीएसएफ और एसटीएफ ने एक संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया जिस दौरान जवानों ने दो तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से हेरोइन के सात पैकेट बरामद किए।

 कटारिया ने बताया कि बीएसएफ ने इस वर्ष अब तक 127 किलो 400 ग्राम हेरोइन बरामद की है। इसके अतिरिक्त जवानों ने भारतीय सीमा लांघने के आरोप में 36 लोगों और चार भारतीय तस्करों को गिरफ्तार किया है तथा दो पाकिस्तानी घुसपैठिये मार गिराए हैं।

चार पाकिस्तानी तस्कर गिरफ्तार किए गए हैं। इसके अतिरिक्त 22 मैगजीन, छह हैंड ग्रनेड़, 378 कारतूस, सात भारतीय मोबाइल फोन, नौ सिम कार्ड, तीन पाक मोबाइल फोन, 18 पाक सिम कार्ड, 335 ग्राम अफीम, 2350 पाकिस्तानी रुपये और 13 हथियार बरामद किए हैं।

Full View

Tags:    

Similar News